Цветовая маркировка резисторов

Цветовая маркировка резисторов

Скачать: yandex upload.ee



Назначение
Определить параметры резистора: сопротивление, допуски.

Использование
1. Кликнуть на цвет, при этом изменяется внешний вид резистора и вычисляется сопротивление.
2. Кликнуть полоску на сопротивлении, чтобы принудительно выбрать позицию для изменения. Позиция показана маркером и сдвигается при выборе цвета.
мои программы
бесполезный софт

мало того что нет исходников, так оно ещё через некоторое время не будет запускаться, т.к. куча динамических зависимостей
grayich
мало того что нет исходников
Пока что есть. Папка называется "sources"
grayich
через некоторое время не будет запускаться
Интересно поэкспериментировать, например собрать на какой нибудь старой ОС и посмотреть как оно будет работать. По крайней мере я собирал на Ubuntu_x86 от 2014г и оно работало на Ubuntu от 2018 г. А также как-то принёс чел на работу допотопный ноут на котором смогла поставится только Ubuntu12 от 2012 и мы поставили туда Find_GUI от 2021г и она на удивление запустилась и пробовали искать, всё работало.
Вы всегда можете попросить на официальном форуме собрать, люди там без проблем помогут.
На счёт пользы, сам не пользуюсь, написал в 2011г на другом языке в качестве упражнения, понравилась задача, так как когда-то занимался радиолюбительством. Аналоги программы есть на тех языках, на которых я писал и вроде даже на андроиде, как то находит целый комбайн по расчётам в радиоэлектронике. К тому же когда я написал календарь используя кнопки, меня спросили, а почему ты не использовал элемент Canvas, то есть Холст и на поверхности бы нарисовал, вот я решил в данном случае нарисовать. Элемент позволяет при клике определить координаты клика относительно левого верхнего угла и вызвать событие если оно произошло в неком прямоугольнике. Единственное этот Canvas добавляет 40 кб к программе из-за чего я по возможности им не пользуюсь.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.