TV, передача экрана на TV

Подключил ТВ через LAN, скорость стала приемлемой. Но отсутствие мыши не дает использовать как монитор. Может кто знает лайвхак? и хотелось бы как с hdmi - чтобы это был "второй" монитор.
Ничего не понятно(( Как подключили? Да ещё и без мышки... dlna что-ли?)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Вы что, серьёзно через LAN рабочий стол подключили? Это как? Если можно, поподробней. Я могу лишь кино смотреть по DLNA через LAN.
Подключил. Уже довольно много лет назад сообщали о вайфай-дисплей. В прошлом году внезапно вернулся к вопросу - дома появился ТВ с вайфаем (ТВ не смотрю уже много лет, это как экран для кино). Попробовал подключить через вай-фай = работает, но для фильмов wifi bg давал неприемлемые задержки. Тут на днях у детей забрал то, что им сколько-то лет назад дал для решения технических проблем - приблуду для проброса LAN через обычную розетку 220в - что-то TPlink на скорость якобы 600мбит (проверено, работает). Соответственно одну коробочку воткнул в розетку у роутера и хвостик LAN из коробочки в роутер. Вторую коробочку -на изнанку ТВ прикрутил розетку 220в, запитал ее из-под крышки ТВ (на задней стенке), воткунл туда коробочку и хвостик LAN в ТВ. В настройках ТВ отключил wifi, сетвое соединение LAN прописал ручной ip (не хочу dhcp).

Софт. Я под гномом -

pacman -Qs network-di
local/gnome-network-displays-git 0.90.5.r2.g6e753aa-1
    Miracast implementation for GNOME
В его зависимостях как раз так поганка (у меня тормозов, связываемых https://archlinux.org.ru/forum/topic/21397/?page=2 с ней, не наблюдается)

Включаем ТВ, в нем в меню wifi-displ..., пишет о говтовности. В ноутбуке нажимаю кнопку gnome-network-displays - выбираю для подключения ТВ (наверняка можно в командной строке? - пока не разбирался) = на экране ТВ вижу экран ноутбука и в там же звук (хорошие колонки). Синхронное отставание экрана ТВ от ноута имеется, но стабильное на какую-то неизмеренную долю секунды.
Хотелки -
1. мышь? - видно, что она "выделяет\подсвечивает", но не вижу "курсора"
2. в командной строке одним нажатием и выбор устройства и переключение звука (автоматом звук не всегда переключается)
3. в ТВ отдавать "второй" экран, как при подключении HDMI (сейчас отдается единственный, как зеркало)


gnome-network-displays  -h
Использование:
  gnome-network-displays [ПАРАМЕТР…]

Параметры справки:
  -h, --help                 Показать параметры справки
  --help-all                 Показать все параметры справки
  --help-gapplication        Показать параметры GApplication
  --help-gtk                 Показать параметры GTK+

Параметры приложения:
  --display=ДИСПЛЕЙ          Используемый X-дисплей

Не должно оно работать через lan(правда кому не знаю)
Вы подключили через wifi в p2p.

wau
1. мышь? - видно, что она "выделяет\подсвечивает", но не вижу "курсора"
Ну это какой-то баг окружения, может лечиться банально сменной темы,размера указателя. Если не поможет попробуйте ради интереса сменить окружение, если дело действительно в этом то можно придумать что-нибудь ещё.

wau
2. в командной строке одним нажатием и выбор устройства и переключение звука (автоматом звук не всегда переключается)
Как можно что-то нажать в 'командной строке', непонятно...

wau
3. в ТВ отдавать "второй" экран, как при подключении HDMI (сейчас отдается единственный, как зеркало)
Это как бы не должно быть проблемой с помощью xrandr создаётся виртуальный экран нужного размера, располагается в нужном месте и указывается в --display=
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Вы подключили через wifi в p2p. -

Мне ли не знать, как именно я подключил? Точно LAN. Вайфай требует подключения к точке доступа, которого нет. IP однозначно определяет интерфейс.
В командной строке задаются параметры запуска, исключающие "интерактивный" режим с друацкими вопросами (в обстоятельствах постоянных участников соединений).
И вот как раз с этим, --display xrandr и пр. надо выбрать время и разбираться.
И все это, повторюсь, точно работает через LAN.
wau
И все это, повторюсь, точно работает через LAN.
вы не правы, да и проверить проще простого выдерните кабель!))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
wau
И все это, повторюсь, точно работает через LAN.
вы не правы, да и проверить проще простого выдерните кабель!))

Опа. _В_ы правы. При отключнном ТВ от точки доступа и выдернутом кабеле работает => ТВ эмулирует свою точку доступа?
Странно. Ничего такого в вайфае нет, что не давало бы работать через LAN.
Есть ли такие решения?
wau
ТВ эмулирует свою точку доступа?
Нет, просто работает в одном из режимов прямой связи peer to peer.
wau
что не давало бы работать через LAN
Сами протоколы miracast и аналоги не предназначены для работы через lan. Почему? Честно не знаю...
Причём коммерческие протоколы есть их поддерживают некоторые проекторы.
wau
Есть ли такие решения?
Единственное которое я знаю, это ffmpeg -> rtp->nginx -> hls, ну а на телевизоре браузер+rtp. Если на телевизоре android то есть другие варианты(наверно).
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.