Проблема с проприетарным драйвером Nvidia

vall
Скорее всего у ТС ( Max77) речь идёт об "обычном" тиринге (избавление от разрывов).

Так я уже и говорил об этом выше.
rutgerg
И ещё, может речь идёт о тиринге, тогда это совсем другая история.
rutgerg
Немного не верно, не для всех.
Для всех ядер, для которых нет готового собранного пакета nvidia в репах арча.
А в репах арча. есть пакеты только, nvidia для linux и nvidia-lts для linux-lts.
vall
Скорее всего у ТС ( Max77) речь идёт об "обычном" тиринге (избавление от разрывов). Решается созданием /etc/X11/xorg.conf.d/20-nvidia.conf по вики. Обсуждено уже неисчислимое количество раз. В том числе и на нашем форуме.
Попробую. Но вот на что я обратил внимание: после DKMS у меня система стала перезагружаться и завершать работу быстро.
Раньше бывало по 1,5-2 минуты приходилось ждать завершения работы.
Ощущение, что какая-то задача мешала этому
При этом с Nouveau подобных проблем не наблюдается
Max77, если остались какие-то проблемы с изображением, то попробуйте для начала:
X Server Display Configuration - Advanced и установить галку на Force Composition Pipeline и Apply (применить).
Это должно помочь, если речь действительно о тиринге.
Ну а похорошему, vall прав, нужно создать (если нету) xorg.conf в /etc/X 11/ и в нём править все вики.
rutgerg нет, пока вроде бы проблем не наблюдается
Для информации;
У меня geforce gtx 1650.Так вот при nouveau наблюдается приличный тиринг. После установки проприетарного драйвера проблема тиринга полностью исчезает без всяких "танцов с бубном", даже xorg.conf в /etc/X 11/ отсутствует-нет надобности. А вот на более старых картах, которые у меня были до того, требовались вики в xorg.conf даже при проприетарном драйвере.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.