Firmware

Вопрос - и какой набор фирмвари мне теперь надо устанавливать в свете очередных "покращений" от мейнтейнеров?
Только не надо про тот список "дополнительных пакетов", что в новости был указан - я их ставила все что есть - ни блютус не заработал, ни вафля не стала работать по человечески. При этом в установочном образе стопудово все нужное есть - ибо и вайфай работает как часы и блютус обнаруживается.
Блин, там банально глазом разницу видно - старый linux-firmware был больше 700 мег, а новые если сложить размеры - около 300
Eva_Berg
При этом в установочном образе стопудово все нужное есть - ибо и вайфай работает как часы и блютус обнаруживается.
Соберите всю инфу о сети в этом случае. После установки будет с чем сравнить. А фирмварь это не универсальная таблетка от головы и жопы.
Eva_Berg
При этом в установочном образе стопудово все нужное есть
Так посмотри какие пакеты в образе установлены. Л - Логика :)
Lupus pilum mutat, non mentem.
Вот с этого поста всё разделение началось. Уверен, что читали. Внизу в комментариях указано, что у кого-то там нет проблем ни с вайфай, ни с блютуз. Из логики сообщения того ТС решил заглянуть в AUR.

И обнаружил там много linux-firmware (в назначение пакетов не вникал). Не Ваш редкий случай?
Хочу добавить о подзабытой уже штуке --> wifi-menu , стопудово работало в установочном образе , и не было ни в одном мета пакете , и так же не имело отношения к фирмвари.
Eva_Berg
При этом в установочном образе стопудово все нужное есть - ибо и вайфай работает как часы и блютус обнаруживается.

linux-firmware 20220209.6342082-1
linux-firmware-marvell 20220209.6342082-1
linux-firmware-whence 20220209.6342082-1
vall
Не Ваш редкий случай?
Не мой - с установочного образа писала же что все нормально работает, неужто там что то из AUR засунули?

RusWolf
linux-firmware 20220209.6342082-1
linux-firmware-marvell 20220209.6342082-1
linux-firmware-whence 20220209.6342082-1

тоже вроде как писала

Eva_Berg
не надо про тот список "дополнительных пакетов", что в новости был указан - я их ставила все что есть - ни блютус не заработал, ни вафля не стала работать по человечески.

jim945
Так посмотри какие пакеты в образе установлены

Не знаю как, если честно.
Eva_Berg
Не знаю как, если честно.
Я же выложил список пакетов в ISO арча, чуть выше.
RusWolf
Я же выложил список пакетов в ISO арча, чуть выше.

Тогда если честно я нифига не понимаю - почему с установочного образа все нормально работает, а с уже установленного арча нет.:-( Эти две фирмвари я точно устанавливала.

Причем бог с ним пока, с синезубом - вафля ведет себя очень странно. Вроде бы нормально определяется и цепляется к сети, но если с установочного образа она все указанные для pacstrap пакеты засосала влет с нормальной скоростью, то на уже установленном ведет себя так - буквально в пределах скачки одного первого же пакета из указанных скорость падает прямо на глазах до нуля и через пару секунд выдает что мол too slow connection и закачка обрывается.
На железо грешить смысла нет - во первых с установочного все работает, во вторых - на установленной пока что кубунте тоже все как часы пашет. Для сети при установке устанавливала iwd, dhcpcd и wpa_supplicant
Eva_Berg
то на уже установленном ведет себя так - буквально в пределах скачки одного первого же пакета из указанных скорость падает прямо на глазах до нуля и через пару секунд выдает что мол too slow connection и закачка обрывается.
Создать рабочий список зеркал, через рефлектор.

Eva_Berg
iwd, dhcpcd и wpa_supplicant
iwd и wpa_supplicant, две взаимозаменяемые вещи. Нужно использовать, что-то одно из них.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.