Пропадает звук с Pipewire

Когда я юзал Pulseaudio со звуком проблем не было, но когда я пересел на Pipewire начались проблемы - иногда, просто отваливается звук. То есть в системе можно изменять громкость, но звука не будет ни через колонку, подключённую через Jack, ни на стоковых динамиках. При этом в EasyEffects пропадают все устройства воспроизведения.

Установленные пакеты:


Чаще всего это происходит после выхода из ждущего режима и включения скринсейвера (У меня xfce4)
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
Попробуйте альтернативу EasyEffects - jamesdsp-pulse, (если установлен pipewire-media-session).
Или просто jamesdsp (при установленном wireplumber вместо pipewire-media-session). Папку .config/pulse/ очищаем полностью, pipewire-jack у меня вообще не установлен.
Тоже долго очень мучался с pipewire, а именно с наушниками блютуз, но сейчас вроде бы всё OK.
P.S. Если заинтерисует jamesdsp, то есть пара нюансов, подскажу (тоже xfce). По моему субъективному мнению jamesdsp намного стабильнее, и эффектов приличное колличество.
rutgerg
pipewire-jack у меня вообще не установлен.
Это просто слой совместимости, мало ли будет какая-то прога с jack'ом, а у меня нет этого пакета, ничего работать не будет)

Сейчас просто попробую удалить EasyEffects.
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
Так же советую попробывать wireplumber вместо pipewire-media-session. Всё-таки в этих двух менеджерах (коммутаторах) есть принципиальные отличия, и вроде как wireplumber более "продвинутый".
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.