Дефектные обновления [AUR]

vs220
При использовании yay или paru абсолютно лишнее, и так сначала идёт обновление реп а потом программ из aur.
Это понятно (yay, paru - сами вызывают pacman) - но считаю лишним использовать лишнего посредника при работе, если можно на прямую.
Преимуществ не вижу, кроме одного - не писать лишнюю команду, а вот проблемы возможны - помнится уже раза два это вызывало небольшие проблемы.
Хотя не спорю - каждый делает так, как ему удобнее.

PS - в части
vs220
Да и зеркала к aur не относятся используется один сервер
с этим согласен - просто не заметил, что этот пост относится к AUR, а не к pacman
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Смотрю никак не привыкнешь к раздельному обновлению …
Прочитал, так и не понял, зачем и с какой целью?
Столкнулся с проблемой: после обновления qt5-base перестали запускаться некоторые Qt-приложения, такие как GoldenDict, ANGRYSearch, Crow-Translate, Retext и ещё некоторые. Приложения крашились с комментарием:
Cannot mix incompatible Qt library (5.15.2) with this library (5.15.3)
РЕШЕНИЕ: если установлен пакет qt5-styleplugins, удаляем его, а потом устанавливаем "с нуля". Не просто переустанавливаем, а именно удаляем, а потом устанавливаем заново. Теперь всё работает.
У меня стоит 5.0.0.20170311-26, всё работает.
konstantinov-ms
если установлен пакет qt5-styleplugins, удаляем его, а потом устанавливаем "с нуля". Не просто переустанавливаем, а именно удаляем, а потом устанавливаем заново.

yay -Syu qt5-styleplugins --rebuild
Не?
Velesich
У меня стоит 5.0.0.20170311-26, всё работает.
Возможно. Но Google сказал, что проблема не только у меня.

RusWolf
konstantinov-ms
если установлен пакет qt5-styleplugins, удаляем его, а потом устанавливаем "с нуля". Не просто переустанавливаем, а именно удаляем, а потом устанавливаем заново.

yay -Syu qt5-styleplugins –rebuild
Не?
Я пробовал просто пересобирать пакет и переустанавливать его. Не заработало. Только после полного удаления и установки "с нуля" всё стало нормально.
В части проблем с qt5-base - проблема обусловлена пакетами, установленными из AUR, в частности пакектом qt5-styleplugins из AUR.
Это проблема обсуждалась и на BBS
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
В части проблем с qt5-base - проблема обусловлена пакетами, установленными из AUR, в частности пакектом qt5-styleplugins из AUR.
Это проблема обсуждалась и на BBS

Да. Именно поэтому я и разместил свой первоначальный коммент в этой ветке.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.