[РЕШЕНО] Снова Gnome, снова я и внезапная подлянка - пропала возможность настройки видимости окна поверх всего

Вот. Давно не требовалось такого - чтобы по клику ПКМ по заголовку окна выкатилась менюшка ввыбора опций окна, включая "поверхе всех". Вообще ничего. ПКМ и окно улетает в фон. Расширения полностью отключены. ПОдумал, мол, принял косячное обновление и поломалось? - нактил все обновления на текущий момент. И в ответ все равно пустота (нет, я еще не дошел до тайлового, но, видимо, дойду). Что поломалось, как починить? Сеанс иксовый.
wau
не дошел до тайлового, но, видимо, дойду).
в Gnome скоро оставят одну кнопку на полэкрана и скажут больше ничего не надо.
cinnamon поставь не нарадуешься.
до того удобные все настройки...
Linux Forever!
это все в файле ~/.config/dconf/user
У меня есть резервные копии оного. С 5 декабря его я его по какому-то случаю снес и все настраивал заново, снова не хочется (удаление приводит к созданию нового, без всех моих настроек, но с нужной менюшкой - точно помню, что сознательно и явно ничего не блокировал, настраивал сочетания клавиш, шрифты и пр.). Формат его бинарный. Поганка зарыта в нем. Формируется он dconf эдитором. Знать бы, какой именно ключик или в каком разделе? - ищется настройка показа по нажатию ПКМ по заголовку окна менюшки, регулирующей видимость этого окна.
в дконфе -
/org/gnome/wm/preferences/action.....
разные варианты, смотреть, чинить, править.
Починено, работает. Сам сломал, сам починил.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.