Долгая инициализация BIOS при установленном Арче

Афтор хватит мучить старый ноутбук.
Разница в 4 сек не существенна если его 100 раз в подряд не перезапускать что бы проверить есть ли разница))

Ну и да мне кажется вам там правильно подсказали windows просто не выключается до конца, а уходит в гибернацию.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Афтор хватит мучить старый ноутбук.
Разница в 4 сек не существенна если его 100 раз в подряд не перезапускать что бы проверить есть ли разница))

Ну и да мне кажется вам там правильно подсказали windows просто не выключается до конца, а уходит в гибернацию.

Технически это не гибернация, просто делается дамп ядра, сохраняется на диск и комп вырубается. При следующем запуске комп загружает ядро из дампа а не с нуля вместе со всякими инициализациями устройств и так далее.
Но ты прав, Arch запускается на 4 секунды быстрее винды, но при этом на нём на 4 секунды дольше грузится биос
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
BlitGaming
на 4 секунды дольше грузится биос
На сам Биос легаси система влиять никак не может, так что или задержка уже после инициализации загрузчика или какое то устройство задерживает инициализацию потому что арч не корректно его выключает или винда сохраняет его состояние.
Винду полностью выключить попробуйте и сравнить скорость.
Cmd и
shutdown /s /f /t 0
vs220
BlitGaming
на 4 секунды дольше грузится биос
На сам Биос легаси система влиять никак не может, так что или задержка уже после инициализации загрузчика или какое то устройство задерживает инициализацию потому что арч не корректно его выключает или винда сохраняет его состояние.
Винду полностью выключить попробуйте и сравнить скорость.
Cmd и
shutdown /s /f /t 0
Я без дуалбута, у меня чистый арч. Винда только лишние проблемы создаёт, нахер эту нечисть с компа.
Скорость говорил по памяти
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
BlitGaming
Скорость говорил по памяти
Очень не точный память иструмент, так что корретно сравнить не получится.
vs220
BlitGaming
Скорость говорил по памяти
Очень не точный память иструмент, так что корретно сравнить не получится.
Если бы не было настолько сильно заметно, я бы не открыл эту тему. Самые заметные именно первые 5-10 секунд запуска
Intel Core i7 2670QM | NVIDIA Geforce GT 525M | Dell Inspiron N5110 Notebook
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.