Дефектные обновления [AUR]

rubear
Чёт не пойму, что сравнивать?
Больше ничем помочь Вам не могу.
vall
Больше ничем помочь Вам не могу.
Мдя, слов нет ... .
https://archlinux.org.ru/forum/post/237799/
После обновления кед до декабрьского релиза в меню по умолчанию перемешались "Избраннное" (иногда бывает) и отвалилось приложение easystroke. Стало ясно, что необходимо просто переустановить.

В репах community не оказалось, перенесли в AUR. Но и там вышла одна тонкость -- устанавливать теперь надо easystroke-git. Именно эта версия качает исходники с Github. Если ставить easystroke - тоже есть в AUR - то невозможно скачать исходный файл с easystroke.sourceforge.net. Автор на этом ресурсе давно забросил проект.
При обновлении tor-browser получаем ошибку
Подключение к dist.torproject.org (dist.torproject.org)…:443... ошибка: В соединении отказано.
Разумеется, это следствие деятельности горячо уважаемого Роскомнадзора. Решение: либо подключать VPN/Tor при обновлении, либо скачивать сорцы в обход блокировки по ссылке.
Сложность невелика, но удовольствия мало…
Пару дней при стандартном обновлении системы сборка pamac-aur-10.3.0-4 завершалась с ошибкой. И судя по комментам не только у меня. Поверхностный разбор ситуации выявил необходимость (в моём случае) ручного обновления давно установленного libpamac-aur до версии 11.2.0-5.

После чего pikaur без проблем собрал новую версию pamac-aur.
Такое только у меня? 502 Bad Gateway
Провайдер с ума сходит (что случается). Или реально проблемы AUR.

paru
:: Обновление баз данных пакетов...
 core is up to date
 extra is up to date
 community is up to date
 multilib is up to date
:: Запускается полное обновление системы...
 делать больше нечего
:: Поиск обновлений в AUR
:: Поиск обновлений разработки
ошибка: HTTP status server error (502 Bad Gateway) for url (https://aur.archlinux.org/rpc?arg%5B%5D=8192cu-dkms&arg%5B%5D=alsaplayer&arg%5B%5D и все остальные пакеты) 

P.S. Не только.
vall
проблемы AUR
иногда бывает недоступен (работы или другие местные проблемы), просто проверьте пинг и трассировку( для исключения прова) или в браузере и подождите пока восстановят
vs220
иногда бывает недоступен (работы или другие местные проблемы)
Пингануть забыл (хотя первое надо было сделать), но вот этот ресурс показал, что AUR is down. Картинка в постскриптум постом выше.
P.P.S. Уже грузится, но ооочень медленно. Сейчас восстановят скорее всего.
vall
paru
Смотрю никак не привыкнешь к раздельному обновлению ...
pacman -Syu
pacman -Fy
paru -Syua
... и рекомендую (уже не 1-ый раз) немецкие зеркала ... (лучше прописать несколько)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
к раздельному обновлению .
При использовании yay или paru абсолютно лишнее, и так сначала идёт обновление реп а потом программ из aur.
Обновление баз -Fy по-любому отдельно, но можно и алиас сделать если надо но имхо лишнее, перед поиском лучше обновить не так и часто он используется
Да и зеркала к aur не относятся используется один сервер
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.