Где поднять VPN?

vasek
…блокируется очень хорошо
VDS + WG. Открывается. В наших реалиях нечто подобное must have. Хотя и это скоро блокировать начнут. Но и мы, что-нибудь другое придумаем.
Здесь по imgur.
Holden
VDS + WG. Открывается
если просто посмтреть картинку, то можно проще
abc
https://imgur.com/4NvFWM7
например, смотрим так ... 4NvFWM7.png ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Holden
Здесь по imgur.
Но ведь.. давно разблокировали.

Сайт открывается сразу, но вдс+wg имеется. Пока выключен)
vadik
Кстати, сейчас вспомнил о такой полезной штуке как traceroute. Покажет время прохождения пакетов через различные узлы. Отлично помогает определить узкое место.

Сперва dig чтобы определить ip. Затем traceroute или traceroute6. Сейчас реалии такие, что и ipv6 трафик заворачивают(
Nebulosa
Сперва dig чтобы определить ip. Затем traceroute или traceroute6. Сейчас реалии такие, что и ipv6 трафик заворачивают(
Как по мне, то для данного конкретного случая - избыточно. Можно потрейсить несколько разных адресов (хоть по имени, хоть по ай-пи) и определить узел с наибольшим временем отклика. У ТС-а же не только со скоростью проблема, но и пинг завышеный. А затык с пингом, в данном случае, поймать не так и сложно.
С интернетом очень интересная ситуация вышла. Настроил ВПН на VPS севере, все заработало. На следующий день отключил этот самый проводной интернет. Заказал 4ж модем, но он придет только к концу этой недели. Думал недельку без интернета на ПК обойдусь, на крайний случай раздам с телефона. Услугу отключили, выделенный айпи отобрали, в офисе оплатил остаток за месяц. Сказали все закрыто, интернет отключен, долгов нет.

Но тут такие чудеса. Позавчера, через 3 дня после отключения интернета, он всё ещё работает. Причем скорость скачивания Стима и торентов выше почти в 10 раз, чем было до отключения! Вот это поворот.

Сегодня 6-й день, интернет все ещё работает. Наконец-то докачались все 56 торентов в очереди))

Раньше Стим обновлялся на скорости примерно 800 кбит, сейчас почти 8 Мбит. Получается технически у них была возможность поднять скорости выше. И линия позволяла. Правда пинг как был высокий так и остался.

В ЛК аккаунт мой удалили. Видимо сейчас нет привязки к какому либо тарифу, поэтому скорость максимально возможная.
abc
Получается технически у них была возможность поднять скорости выше. И линия позволяла.
Ну так по скриншоту же это было видно. Модем конектился на скорости - 12,2/1 мБ/с, а максимально достижимая (теоретически) - 25/1,1 мБ/с. Т.е. линию можно было спокойно разгонять до 18 мБ/с на загрузку и 1,5-2 мБ/с на отдачу.
Соответственно у вас скорость резалась исключительно тарифным планом. Правда вы говорили о 4-х тарифных, но получали около 2-х. Не думаю, что при отключении вам сменили плату/порт. Получается что проблема была именно с оборудованием которое следит за тарифами. В любом случае, надо было пинать провайдера.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.