Флудильня (в разумных пределах)

Кстати, эта версия развития событий тоже долго шельмовалась. Теперь же вероятность повышена до 90%. И то,скорее всего, вследствие острейшего геополитического кризиса. И балансирования мира на грани серьёзной войны. Другими словами понадобилось озвучить.
https://youtu.be/F2DKiLVPEzw
A.T.W.A.
https://youtu.be/F2DKiLVPEzw
Интервью Ларри Кингу лучше посмотреть в первоисточнике. Никаких улыбок там и близко нет.

И факт последующего сложнейшего подъёма атомохода со дна моря говорит лучше всяких слов об отношении государства к трагедии.
konstantinov-ms
Так вот, крупный инвестор может немного повлиять на цену акции.
- ? :
- а если вдруг "группа инвесторов" ... (# ну и толстость/тонкость рынка имеет значение...# было дело, когда непосредственно касалось - взахлеб прочитал ' "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвин Лефевр' - upd: # имхо - "неособорекламируемая" книга в "трейдерских кругах");
- ...имхо, и влиять на рыночную цену на глобальгом уровне можно по-разному (#/в смысле различными методами # :( не факт что рыночными);
- про "трех-волновую-теорию-с-вплетением-Фибоначи" - вообще молчу :);
- офтоп - "про заговоры" - и даже ранее, например когда Адмирал Ушаков достаточно малыми силами технично поймал "на противоветре" много аглицких кораблей "под расстрел, но "сверху" дали отбой - то такого - не было :)));
- имхо - все "политики/заговоры" - многослойны ( пр.: политика - внутр/внешн/внешн-экономич/внутр-экономич/межклановая/межродовая/.../.../... ...)
----
зы
в отношении "рынка" - мне еще запомнилось, что в юности читал книгу "Фридрих Флик Мультимиллионер" ~= x60 г.в. ( имхо - там более не в отношении трейдерства, но касаемо "правовых отношений ООО/ОАО/КрупногоБузинеса/акционеров/и т.п.)
-------
зызы
хотел еще чего-то написать - но не буду/"завязал"
vall
Кое-что
"Геостратег" - это не специальность, а диагноз. Так же как и фамилия "Стариков".

vall
Никаких улыбок там и близко нет.
Вы думаете, что если Вы соврёте о реальности, это позволит изменить саму реальность? Ничем (повторяю: ничем) улыбка В.В. Путина в приведённом Вами фрагменте не отличается от точно такой же улыбки во фрагменте, приведённом A.T.W.A.. Зачем врать?

knn_knstntnn
хотел еще чего-то написать - но не буду/"завязал"
Не очень понял, что именно Вы хотели сказать, но если пытались доказать возможность манипулирования рынком, то могли бы не тратить своё время. Очевидно же, что это происходит постоянно. Недавно И. Маск обрушил акции "Tesla". Буквально на наших глазах происходят манипуляции с альткоинами. Ну, и т.д. Это всё хорошо известные вещи.
konstantinov-ms
возможность манипулирования рынком
- из красочного "честного манипулирования рынком" ( наглядного и краткосрочного) у меня в памяти - только мин.фин. Японии - Ёсихико Нода.
- :) он в своё время деяниями своими на рынке сводил с ума трейдеров( коими как понимаю являлись оф-представители государств и возможно корпораций). и делал это с целью выставить курс йены в соответствии со значением, определяемым их государством на тот момент ( называлось это вроде как - "интервенция"). Ну и там что-то вроде того что ничего не могли с ним поделать.
И кроме того что достигал по итогу Цель, так еще и "наваривался"( имхо то ли в стиле самураев, то ли в стиле Ковпака ... но как предполагаю еще ж и расчитывать нужно было).
- на счет видео-с-улыбкой:
1. извиняюсь что встреваю в разговор. "улыбающийся" мне не 'близкий кореш' чтоб втыкаться (и может допустим у меня даже вопросы по "светлому будущему детей");
2. насчет 'эмоций' - когда-то искренне интересовался 'психологией' - имхо - про 'эмоции' в специфич-литературе - оченьнегусто ( ... # для себя усвоил что 'обозначений' положительных эмоций мого меньше отрицательных [ :) "интерес" относится к положительным эмоциям], и что 'остальные пояснения' завязаны на гормоны и т.п. ... имхо - "тёмный лес" ).
3. 'по-честному' просмотрел "вырезку-улыбки" (upd: ну вначале-то затронуло) напрямую-MPlayer~ом несколько раз, потом скачал и ещё попересмотрел ( и "полное-видео" тоже посмотрел).
4. имхо:
- подача ч/з "старый ТВ" - * с ним;
- спасибо за 'вырезку' - удобнее посмотреть по-точнее;
- "предподача" ролика может тоже влияет, хотя по-подробней 'независимо' рассмотреть тоже не помешает, и возможно лучше и смотреть 'ролик-целиком' и учитывать 'контекст времени' - включая 'место интервью' ... ну и вцелом обстановку на тот момент. и допустим не хотелось бы чтобы "следующие скобки" оказали на к.-либо влияние ( # на практике ведь бывает что после к.-либо 'разновидности улыбки' следует 'удар слевой' [# т.к. чаще ждут справой])
---------------
upd2
зы
- "заговоры/договоры" ... - хз кто их когда и в каком объеме рассекретит...
Какой размер диска у вас выделен под корень («/») на основной домашней системе?
vall
Какой размер диска у вас выделен под корень («/») на основной домашней системе?
непонятно почему у большинства так много
практика показывает, что 30 достаточно для типичной системы, если конечно чистить старые ядра и пакеты
grayich
30 достаточно для типичной системы
Того же мнения.

Но там путаница возникла (исходный пост несколько раз корректировался из-за этого). Немало комментаторов уточняют:
а) var и т.п. отдельно или как?
б) /, home и swap "принимают за корень".
в) вклинивают вопрос фс, в частности -- btrfs и её гибких возможностей.
г) параллельно обсуждается вопрос бэкапа и его удобства; установки нескольких систем
и т.д., и т.п. -- в общем растеклись мыслью.

Но в целом местами любопытно :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.