Где поднять VPN?

indeviral
вроде максимум 4Мб
Я читал, что у какой-то версии адсл (супер про макс плюс чего-то там) максимум 3,5 Мб. Я был бы рад такой скорости. Но по факту выше 1 Мб не поднимается.
vasek
начинали максимум 30 Кб
Раньше и этого хватало. А сейчас время hd и 4к контента и прочего маркетинга. И 30 Мб мало.
abc
Я читал, что у какой-то версии адсл
ITU G.992.5 (также известен как ADSL2+, ADSL2Plus или G.DMT.bis.plus) — стандарт ITU (Международный союз электросвязи), расширяет возможность базовой технологии ADSL, удваивая число битов входящего сигнала до указанных ниже скоростей передачи данных:

По направлению к абоненту — до 24 Мбит/с
По направлению от абонента — до 3,5 Мбит/с используя стандарт G.992.5 Annex M

А по факту, всё как всегда, печально.
abc
Я читал, что у какой-то версии адсл (супер про макс плюс чего-то там) максимум 3,5 Мб.
Это космические скорости для адсл.

Максимальная скорость, если не ошибаюсь, 20 мегабит.
У вас видимо режет пополам. Это нормально при проблемах с линией.
У меня в свое время скорость падала ещё ниже. Во время дождя в основном и при сильном ветре. Линия древняя была.
Возможно модем тупит. Иногда приходилось дергать настройки adsl соединения, чтобы обратно повысить скорость.

А вообще какое расстояние до АТС?
Lupus pilum mutat, non mentem.
abc
Нет, именно без точки. В админке роутера написано ~12000 Кб. Вечером заскриню
для АДСЛ это недостижимо чисто физически. Теоретический максимум 24/3. В реале такие показатели (особенно на отдачу) не достежимы даже при подключении непосредственно в стойку адсл. Такая скорость может быть при подключении VDSL, но ваш модем вроде как обычный адсльный.
В любом случае, скриншот статуса подключения рассказалбы о многих возможных проблемах. На сейчас, из того что вы описали - проблема со скоростью вполне решаема. Но чтоб знать куда именно можно пнуть провайдера - очень желательно увидеть скриншот.
abc
Я читал, что у какой-то версии адсл (супер про макс плюс чего-то там) максимум 3,5 Мб
Режим ADSL2+ AnnexM. И этот режим должен быть включен как у вас в модеме (проставлены соотвествующие галки в меню), так и на провайдерском оборудовании. Ну и состояние/длина линии тоже играет огромную роль.
RusWolf
По направлению от абонента — до 3,5 Мбит/с
Видимо я только эту часть запомнил))

jim945
какое расстояние до АТС
По прямой до АТС около 2 км, как там идут кабели хз. Но недалеко от моего дома у них стоит большая будка, внутри куча оборудования, похоже на серверную стойку. И через дом стоит распредкоробка на столбе. От этого столба ко мне в дом заходит (частный сектор).

vadik
куда именно можно пнуть провайдера
Я уже пинать не буду. С 24 числа отключаюсь. В любом случае с 4Ж от мтс и VPS для впн выходит дешевле и быстрее в несколько раз.

Обещанный скриншот. Скорости немного порезали оказывается. Летом было больше.
https://imgur.com/4NvFWM7
abc
Обещанный скриншот. Скорости немного порезали оказывается. Летом было больше.
Параметры линии отличнейшие (правда скриншот обрезан и не видно что там с накоплением ошибок). Судя по всему отключен AnnexM либо на вашем модеме, либо на порту у провайдера. Это плюс для стабильности и минус для исходящей скорости. Свои тарифные 4 мБ вы должны были бы получать с легкостью. Если уверены, что модем-роутер исправен и в локалке нет лишних потребителей, то я бы посоветовал выйти непосредственно на технарей, которые обслуживают ваш район. Попросить ребят переключить вас на адсльную плату с минимальным количеством портов или с минимальным количеством подключенных абонентов. Но раз надумали отключаться, то все это уже не имеет особого смысла.
Кстати, сейчас вспомнил о такой полезной штуке как traceroute. Покажет время прохождения пакетов через различные узлы. Отлично помогает определить узкое место.
abc
https://imgur.com/4NvFWM7
Сегодня потратил около часа, чтобы понять - почему не открывается картинка, пока не понял чего не хватает … раньше доходило намного быстрее.

PS - картинку то открыл, но вот открыть сам сайт imgur.com так и не смог - блокируется очень хорошо.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
uMatrix?
Aivar
uMatrix?
отключил ... но не смог открыть даже в tor-browser
Пробовал и на прямую, по IP (199.232.192.193) ...

PS - местоположение сайта - Монреаль, Quebec, Канада
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.