Где поднять VPN?

abc, если не секрет - какой адсл-модем (модель)?
Отдельно модема нет. Роутер TP-Link N300 TD-W8968.
Провайдер сначала поставил свое оборудование, что-то Sagem-овское. Но посмотрев его админку сразу вернул его и поставил свой аппарат. Кроме логин пароля на адсл ничего толком не настраивалось.
abc, раз настраивали логин/пароль для подключения, то используется скорее всего PPPoE. На скорость не особо влияет, но советую поинтересоваться у прова нет ли обычного DHCP. Пппоешные подключения более ресурсоемкие в плане передачи служебных сообщений. Поэтому сервера и каналы к ним сильнее нагружены, чем сервера с обычным динамическим подключением.
Было бы также интересно увидеть скриншот вкладки с параметрами АДСЛ-линии (там где указаны скорости конекта, сигнал/шум, затухание и прочие параметры). У меня есть некоторые мысли на этот счет, но хотелось бы убедиться прежде чем отправлять вас пинать провайдера.
vadik
скриншот вкладки с параметрами АДСЛ-линии
до скриншота не скора доберусь. Скорость самой линии около 20/12 Мб (вх/исход). Сигнал шумы в норме, они проверяли. Да и сама линия новая, уложена всего полтора-два года назад. На качество связи не только я жалуюсь, у всех примерно так. Учитывая что они единственные в городе с проводным интернетом и кабельным ТВ, они не особо парятся о качестве. Когда я подключался выбрал их только из-за белого ip-адреса.
abc
20/12 Мб
Точечку забыли 1.2Mb, ну так нормально очень даже неплохо... Когда в тёмные времена когда у нас был adsl то у меня было 16/0.8 и как-то жили))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Точечку забыли
Нет, именно без точки. В админке роутера написано ~12000 Кб. Вечером заскриню
indeviral
о у меня было 16/0.8 и как-то жили))
а мы вообще начинали максимум 30 Кб .... и были очень довольны.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
30 Кб
30 не застал, первый модем был 56k, но adsl довольно быстро его сменил.

abc
Нет, именно без точки.
У adsl вроде максимум 4Мб на отдачу, а то и того меньше.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
первый модем был 56k
эти модемы свой максимум никогда и не давали
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
эти модемы свой максимум никогда и не давали
Ну и ладно, время было такое)
Зато через них можно было подключаться друг к другу и безконтрольно передавать информацию. Координаты персонажей в варике это вам не это!
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.