Где поднять VPN?

indeviral
Может у вас разные правила в разных регионах
Может и так. Когда на сайте выбираю свой регион, я больше не могу открыть вашу ссылку, всегда идёт переадресация на главную страницу личного кабинета. Но вот что заметил в описании этой услуги
Стоимость 1Мб переданной информации в рамках услуги Real IP в домашней сети и роуминге по России составляет:
    10,30 руб. на всех тарифных планах, кроме тарифа «МТС Конект-4».
    3,00 руб. на тарифе «МТС Коннект-4»
Что-то дороговато выходит

Holden
Сервер дешевле $2, найдете вряд-ли
Первую ссылку уже смотрел. А вторую изучу завтра. Спасибо

nafanja
вариант с проводным инетом почему не рассматриваешь
А нечего рассматривать. В нашей дыре один единственный проводной провайдер, о котором писал в первом посте. Как раз от него хочу уйти. Кроме него норм вариант только 4ж от МТСа
норм вариант только 4ж от МТСа
Есть у меня такой тариф с названием "Для ноутбука" за 550 р/мес. В поездках пользуюсь, заявленные 40 мб выдает. Кстати, есть опция статического IP за 120 р/мес. Вы по поиску на сайте поищите "статический ip", возможно для вашего региона также есть. Или в сети предложения посмотрите, симок продают кучу.
Вот ещё подборка серверов с KVM , VPS & IP4 стоимость отдельно.
https://hosters.ru/vds-vps-hosting.html?price=150
Holden
есть опция статического IP за 120 р/мес
а вы эту опцию только видели или пользовались ей сами? В чате поддержка подтвердила, что никакой статики для мобильного интернета нет
Скриншот https://imgur.com/a/mYMM8db
abc
никакой статики для мобильного интернета нет
Статика есть, но не так то просто получить. Сотовые операторы обычно не дают статический IP, но не потому, что нет, а потому, что имеется дефицит этих IP адресов ... хотя у разных операторов ситуация разная ...
Но кому очень нужно, используют для это USB 3/4 G модемы, правда подходят не все типы модемов, а только модемы с DMZ (DeMilitarized Zone - Демилитаризованная зона) … используя для этого сервисы удаленного видеонаблюдения. Например, заходим на сайт pointgsm.ru … и видим там следующее
Острая нехватка IP-адресов у операторов связи зачастую делает невозможным трансляцию через сети 3G/4G. PointGSM без проблем присваивает вам уникальный IP-адрес для передачи данных

EDIT 1 - как то уже упоминал, что у Megafon есть услуга Мультифон (операции со звонками), сам не пользовался, но когда читал об этом Мультифоне, то встречались сообщения, что данная услуга любит статический IP и рекомендуют подключать услугу статического IP.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
а вы эту опцию только видели или пользовались ей сами?
Нет, сам не пользовался, поэтому не уверен.
vasek
как то уже упоминал, что у Megafon есть услуга Мультифон (операции со звонками), сам не пользовался, но когда читал об этом Мультифоне, то встречались сообщения, что данная услуга любит статический IP и рекомендуют подключать услугу статического IP.

Я пользовал, причем на постоянной основе. Сам сервис - типичный SIP, работает стабильно. Ему динамический ip по барабану, у меня только такой (динамический) и использовался. Очень уместно настроены "переадресации" по принципу кто отвечает - сотовый или сип. Главное = не ставить их приложение, это (помнится), какая-то из кастрированных имим программа (не акробит ли?). В этой связи с высоты своего опыта максимально рекомендую Баклан, который позволяет без всяких яких явно задать кодек 729 и выставить его первым, честно "выключается" и работает вполне стабильно. Сам регулярно пользую.
В общем выбрал я сервер от INOVENTICA https://invs.ru. За 79 рублей в месяц дают VPS с KVM, на борту RAM 512 Мб, 1 ядро vCPU, диск 5 Гб, по одному IP6 и IP4 адреса дают бесплатно. Для моих целей более, чем достаточно. Debian 10 и OpenVPN ставятся автоматом из панели управления. Осталось сам впн настроить.
abc
Дома подключен интернет от местного проводного провайдера. Адсл с максимальной скоростью по тарифу 4 МБит.
Это где такое?
Goldman
Это где такое?
Это небольшой райцентр в Республике Татарстан, кроме этого провайдера проводных нет, только мобильные. Таттелеком под брендом Летай
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.