sway - что? где? по чём?

vasek
вижу что открыто, нажимаю и попадаю куда надо
Мышкой можно, но зачем? Клавишами же удобнее и быстрее:
$mod+стрелки, Tab, Esc и т.д. и т.п. Внутри i3/sway мышь вообще не нужна. Переключение фокуса, перемещение клиента, ресайз и пр. - всё клавой. Разве в spectrwm не так?
Aivar
https://aur.archlinux.org/packages/sway-xkb-switcher/
Работает, правда питоновских зависимостей тянет 15 метров…
В общем, удалил пакет вместе с зависимостями, достаточно python-i3ipc и самого скрипта:
# pacman -S python-i3ipc
$ cd /tmp/
$ git clone https://github.com/nmukhachev/sway-xkb-switcher
$ mv sway-xkb-switcher/sway_xkb_switcher/switcher.py ~/.config/sway/
Запуск:
[ -f /tmp/sway-xkb-switcher.lock ] && rm /tmp/sway-xkb-switcher.lock
$HOME/.config/sway/switcher.py --background -D "English (US, menu-super_r)"
ну или подправить дефолтную раскладку исходя из вывода:
$ swaymsg -rt get_inputs | grep -m1 -A2 xkb_layout_names
Aivar
Разве в spectrwm не так?
Все так ... но такой раскладкой/макетом (список приложений в столбец или в строку) пользуюсь в первые и никак не привыкну как правильно и удобнее переключаться. Нужно время, чтобы привыкнуть к такому новшеству ... но это очень удобно, понравилось.

В части рамки все сделал изменил и шрифт и цвет - за что еще раз спасибо - экономишь мне кучу времени. Мой минус в том, что никогда не использовал i3 и постоянно забываю, что в дефолтном конфиге sway прописано не все и чего не хватает нужно лезти в DOC i3.

PS - и да, уже и привык к этому $mod+стрелки - просто нужно было время, чтобы привыкнутьк новым комбинациям, а к хорошему привыкаешь быстро.

EDIT - представляю, какие будут трудности в sway у пользователей, которые никогда не использовали и tiling и i3
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
$mod+стрелки
Стрелки - альтернатива, а так то по умолчанию: $mod + h, j, k, l, но у меня на них другие действия.
Aivar
$mod + h, j, k, l,
Просто я эти комбинации никогда и не использовал - не удобны, нужно искать/приглядываться, иначе промажешь - зрение уже не то.
А вот стрелки на много удобнее, можно и в слепую.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А вот стрелки на много удобнее, можно и в слепую
Буквы тоже вслепую. Обычно же правый указательный на "J" (на пупырышке), а так на пупырышек сместить правый фак и можно вслепую без стрелок.
Но букв жалко, клава и так практически вся клава забиндена. Можно менять режим привязки, но тут я предпочитаю bemenu - более наглядно и сразу из нужного скрипта вызывать можно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.