sway - что? где? по чём?

vasek
вот так порой и портится первое впечатление к новым WM.
так конфиг жеж настроить надо и все
по вайланд терминалам могу сказать, что alacritty не особо норм работает -- он люто тормозит.
бар поставил waybar -- по настройке достаточно понятен.
Aivar
Короче, на скорую руку не получится, особенно если вы не знакомы с i3.
ну да -- в общем и целом если лень поставить все с нуля и настроить -- то может лучше plasma?
safocl
лучше plasma?
Лучше )))
Aivar
Короче, на скорую руку не получится, особенно если вы не знакомы с i3.
Никогда не юзал ни i3 ни awesome ... так получилось, какое то предубеждение к ним было ... и да быстро не получится ...

В части комбинаций клавиш - виноват оказался сам - конфиг все-таки был не дефолтный, захотелось прописать сразу же и раскладку, но так как спешил, разбираться не стал, а просто скопипастил ... но не изменил на dvorak - клавиши все перепутались, потому ни одна комбинация и не работала.
Поставил чисто дефолтный конфиг и только тогда сообразил .... вот к чему приводит спешка.

Вообщем разбираться и разбираться ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
safocl
alacritty не особо норм работает – он люто тормозит
Опровергаю. После того как termite отошел в мир иной, alacritty приятно удивил: работает крайне шустро и мягко, даже в жестком скроллинге абсолютно не загружая процессор (аппаратный рендеринг же ж). Если у вас тормоза - снова передавайте привет Nvidia.

safocl
waybar – по настройке достаточно понятен
И с этой темой пёстр, как попугай. )
Мне i3status за глаза.

teplovoz
safocl
лучше plasma?
Лучше )))
Как пользователь тайлинга с восьмилетним стажем
[2013-04-22 15:30] [PACMAN] installed awesome (3.5.1-1)
авторитетно заявляю: мышевозные графические среды не нужны. :Р
Aivar
Если у вас тормоза - снова передавайте привет Nvidia.
ну да -- я именно про свой случай и говою -- и опровергать тут нечего -- енто просто факт, при чем неоспоримый.

Aivar
installed awesome
ну тут уж сильно субъективно -- но для меня тайлинг тоже прям возымел нереальное удобство
А мне sway запал, потихонечку пилю - будет 2-ой системой вместо herbstluftwm, который буду удалять (уже около 2-х лет не захожу в него)
Spectrwm, конечно же останется и будет 1-ым ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Пилил по немного sway 2 дня ... пришлось менять почти все комбинации клавиш, чтобы было одинаково со spectrwm - но это мелочи, основное время ушло на поиск и изучение определенных нюансов, обусловленных wayland - например, поиск альтернативных Х-ых команд, которые не работают в wayland, работа комбинаций клавиш в разных раскладках ... но большая часть времени ушла на разборки запуска приложений во floating mode, если в spectrwm это очень просто, то wayland это мудрено.
Остались еше некоторые мелочи, но работе не мешают, буду постепенно настраивать.
Кстати, пишу из sway ...

Ну и вопрос к пользователям wayland - при запуске любого терминал-эмулятора (alacritty, tilix, xterm) вверху терминала появляется строка
Couldn't find synaptics properties. No synaptics driver loaded?
вроде все работает нормально, проблем нет ... но не плохо бы, чтобы эта строчка не появлялась. Немного погуглил, но ничего не нашел.
... и нет ли в sway фишки - полностью прятать запущенное приложение, как в specrtwm? - приходится иногда использовать - прятать ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
synaptics properties
А он для вайланда разве подходит? На libinput перейти не вариант?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.