модем GSM, запись звука, помощь в экспериментах

да, вполне вероятно что cat aplay и др. не правильно читали с порта.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
использовал питоновскую библиотечку wave, а вот она уже знает как сформировать бинарный заголовок.
Просто в молодости приходилось иногда восстанавливать удаленные файлы - файл то востановишь, а он не рабочий или качество не то, причина в большинстве случаев была в заголовке файла и в реперных байтах, а чтобы поправить нужно было вникать во все это ... и только ручками.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
nafanja, хотя в наш век работа с модемом на таком уровне особого интереса для большинства и не представляет, но надеюсь, что в блоги выложишь.
В жизни пригодится все ... никто не застрахован от от всяких не ординарных случаев ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
что в блоги выложишь.
в блоги не выложу! нечего. данное обсуждение это вообще не блог.
но раз уже все так хорошо пошло (имею ввиду звук), сделаю и выложу код.
вот только не знаю, или кусочек для использования в консоле который правильно принимает аудио данные с DATA_PORT или то что буду делать себе.
а себе я запланировал программируемый автоответчик, который будет отвечать на звонки, сохранять все аудио, смс. ммс и др.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
А вообще то, думаю, что и смысла нет выкладывать .... используют это единицы ... а с появленеме новых технологий и это скоро отомрет.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
nafanja, хотя в наш век работа с модемом на таком уровне особого интереса для большинства и не представляет,
плохо то что, в наш век, куча стандартных функций железа заблочена!
а для разблокировки нужно или пере прошивать или платить поставщику железки, как у тебя:
vasek
но есть окно Мультифон - можно загрузиться и настроится на звонки … НО эта функция требует во 1-ых дополнительной оплаты данной функции (уже писал об этом), а во 2-ых поддержки (включая активацию) VOICE самим модемом … я же активировать не могу, так как прошивка не поддерживает.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.