firefox "порадовал"

Firefox now shows ads as sponsored address bar suggestions
Давно firefox не использую.
vall
Процесс firefox исчез
-
Не пугайте так
есть он у вас, а имя большой разницы не имеет
vall
/usr/lib/firefox/firefox*

vall
env |grep MOZ
После команды сверху пусто.
WebRender не используете или через конфиг включаете?
vs220
есть он у вас, а имя большой разницы не имеет
Очередное подтверждение, что передаётся не информация, а символы. Видимо очень плохо сформулировал свой посыл -- не ищите теперь в процессах firefox, ищите GeckoMain (вот явно делать им нечего).
vs220
WebRender не используете или через конфиг включаете?
Вот тут никак не доберусь, чтобы разобраться. Опуская предысторию пары лет (например, когда функция включалась в gfx.webrender.enabled и прочие последующие дополнения и изменения) в текущем 93 релизе лисы всё как бы включено по умолчанию. И формально вижу:


Но меня терзают смутные сомнения ) Поскольку лиса обновляется уже лет пять, иногда что-то изменял в конфиге. В том числе и по позиции WebRender. А такая примета (как пример) -- слишком сильно греется процессор при просмотре 360 видео. -- даёт повод задуматься. И остаётся холодной 1050Ti, хотя логически она должна была взять на себя отрисовку.

В сети читал довольно много комментариев, что линукс + лиса + NVIDIA нередко не работают как надо с WebRender. На этом моя мысль останавливается)
Mozilla развивает механизм передачи телеметрии рекламным сетям, обеспечивающий конфиденциальность

Mozilla совместно с Facebook работает над реализацией технологии IPA (Interoperable Private Attribution), дающей возможность рекламным сетям получать и обрабатывать статистику об эффективности рекламных кампаний, соблюдая при этом конфиденциальность пользователей. Для обработки статистики без раскрытия данных о конкретных пользователях применяются криптографических механизмы дифференциальной приватности и многосторонних конфиденциальных вычислений (MPC, Multi-Party Computation), позволяющие нескольким независимым участникам производить вычисления не получая информации о чужих данных (web-сайты, браузеры и рекламодатели по отдельности не имеют доступ ко всей информации) и выполняя операции над зашифрованными данными. Читаем далее по ссылке.
Librewolf вроде почищен от этой всей мозиловской телеметрии и работает очень хорошо давно уже его вместо лисы использую, любителям лисы стоит обратить внимание на этот прилизаный сообществом браузер.
автоматическое скачивание файлов никак не отключается?
После обновления приходится каждый раз логиниться заново на сайтах. Что можно сделать?
Блин, после обновления FF вообще всё потерял под предлогом несовместимости профилей. Хорошо что есть буки на которых ничего не обновлял, восстановил синхронизацию с сетевых профилем, всё более-менее восстановилось.
Обновление до firefox 98.0.2-1 прошло ещё 23 марта. С тех пор лиса ничего не потеряла на трёх устройствах. Всё как обычно.
Интересно откуда ты его взял, последнее обновление до 95.0-1.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.