Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

RusWolf
Откатился на снапшот :)
Вот и плюс btrfs .... кстати, сколько ушло времени на восстановление?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
кстати, сколько ушло времени на восстановление?
Ну загрузка с iso образа через grub + переименование subvolume, где-то минуты 3.
vs220
Пакет hwinfo содержит ошибки.
В связи с чем вопрос: на кой ляд тогда существуют тестовые репозитории (в данном случае community-testing), если пакет с таким диким багом просачивается в стабильные репы?

vasek
пакет hwinfo использует около 20% пользователей Arch
Давно не использую ничего, кроме pciutils и dmidecode.
hwinfo 21.77-2 должен появиться в репозиториях в ближайшее время. Изменение: теперь исправленная версия находится в репозиториях.
BBS
vasek
Кстати, довольно удобная утилитка pkgstats
Интересно, спасибо. Умеет сравнивать. Забрал)
pkgstats show pikaur paru yay yay-bin
See more results at https://pkgstats.archlinux.de/compare/packages#packages=paru,pikaur,yay,yay-bin

pkgstats show plasma-desktop gnome-desktop
See more results at https://pkgstats.archlinux.de/compare/packages#packages=gnome-desktop,plasma-desktop
Хм... С каких пор такое странное стало?

$ w
 13:54:12 up 1 min,  3 users,  load average: 6.67, 2.35, 0.84
USER     TTY        LOGIN@   IDLE   JCPU   PCPU WHAT
user tty1      13:52    1:43   7.97s  0.04s /usr/bin/startplasma-x11
user pts/0     13:52    1:22   0.00s  0.60s /usr/bin/kded5
user pts/1     13:52    4.00s  0.01s  0.01s w

как-то раньше я не был в трёх лицах...
У меня на tty1 и startplasma-x11 вывод заканчивается. Один пользователь соответственно. Перезагрузился -- то же самое.
Уже пару недель (может больше) вот такая картинка при обновлении. Нет синхронного вывода скорости загрузки. Сама загрузка идёт, но вывод стоит. Затем почти одновременно показывается скорость закачки уже загруженных пакетов и берётся на загрузку следующая пятёрка пакетов - опять по индикации в консоли нули. Однако скачивание не останавливалось и продолжается. Так циклами пока всё не обновится.

Сильно не напрягает, однако похоже вопрос созрел. Чтобы задать его здесь. Думал починят, пробовал откатывать pacman (6.0.1-2 -> 6.0.1-1) -- ничего не меняется.



Только у меня так?
vall
показывается скорость
Что в конфиге пакмана? И зеркало сменить не пробовали?
vall
Только у меня так?
Переходи на один поток, там все нормально.
Я поигрался на 5 потоках и вернулся на один ... с USB 3G modem особого смысла в многопоточности нет.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.