tpm2 пара вопросов специалистам.

Если винда 11 прогоняет все данные через криптопроцессор - а с флешками как?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE
Обсуждение темы мастдайки
vall
Обсуждение темы мастдайки
да,почитал,такое впечатление что у разработчиков майкрософта эпидемия шизофрении,поголовные прививки уже не помогут,молчу уже про tpm2,с которым даже процессор на своем пк нельзя менять,вот только одно требованте в вин 11:

Включение и отключение звука на панели задач требуется наличие видеокамеры, микрофона и динамика (аудиовыход).

это сколько и чего надо скурить чтобы такое придумать?
может попробую на отдельном hdd по этому способу,
Установить Windows 11 на любой компьютер с любым процессором и без модуля TPM,
поиграюсь и снесу.
и на этом,скорее всего,мои эксперименты с виндой закончатся, Linux несмотря на то что не все в нововведениях мне нравится,с каждым годом работает лучше и стабильней.
Linux Forever!
Имхо винду стоит ставить где то через полгода-год после выхода. Пока не уберут большинство косяков и не будут ясны все нюансы.
А так на посмотреть имхо не очень то они и отличаются друг от друга, такого как например гном2 вместо 3 нет
по моей первой ссылке не получилось установить,требовало tpm,sekure boot ,
на сайте ixbt.com нашел другой способ,Universal MediaCreationTool,там и ссылка на него есть.
сработало,обновил win10 до win11 где-то за час,без проблем.
установил на hdd с mbr,никаких secure boot,tpm не включал,все работает.
штук пять обновлений установилось,так что умельцы все что делает майкрософт всегда взломают.цифровая активация не слетела,система активирована.
ничего хорошего в вин 11 не вижу,тормозное у.г.,но пусть побудет,поиграюсь и снесу
.
Linux Forever!
ну,если кому интересно,с помощью Universal MediaCreationTool win 11 устанавливается не только на пк без tpm и secure boot,но и на неподдерживаемые процессоры.
сегодня товарищу на работе установили вин 11 на пк socket fm2+,cpu Athlon X4 840.
за 2 часа win 10 ltsc без проблем обновилась до win 11 корпоративная,даже не знал что такую уже выпустили.
все обновилось и работает без проблем,пару обновлений уже установились.
а вообще в вин 11 не вижу ничего хорошего,меню пуск не понял для чего сделали посреди экрана,левая часть панели вообще пустая.
на моем неслабом пк полностью загружается за 3 минуты,правда на hdd,но все равно очень долго.
самые необходимые действия припрятали,как в гноме,удалить,копировать,вставить в меню спрятали в дополнительные действия.
с обновлениями наверно вообще уберут.тему значков утянули с какого-то дистрибутива линукс,где-то точно такие у меня уже были (сколько уже дистрибутивов перепробовал,не помню где).ни малейшего улучшения в вин 11 не вижу,все только хуже.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.