Не загружаешься система с Btrfs

Vadim
и весь этот btfrs на котором пропадают целые разделы?
У кого пропадают?
Vadim
извиняюсь,нафига эти собаки,таймшифты,субвольюмы и весь этот btfrs на котором пропадают целые разделы?
лично тебе не понять. тебе ж никогда не было нужно ни райд ни лвм ни сжатие ни быстрый бэкап ни снимки...
а разделы пропадают не чаще чем у ext4 ;) а если что и пропадает, то это 99.9(9)% по вине пользователя!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
тебе не понять. тебе ж никогда не было нужно ни райд ни лвм ни сжатие ни быстрый бэкап ни снимки…
экспериментировать и изучать то что меня заинтересует я люблю,но почему-то ни райд ни лвм ни сжатие ни быстрый бэкап ни снимки меня не заинтересовали.видно у меня совсем другие интересы.
Linux Forever!
CyberPsih
при логине возвращает обратно на авторизацию
Проясни эту фразу - что конкретно происходит? - дает ввести user, дает ввести пароль ... и после enter все по новой?
если нет, то опиши подробнее ...

Что то кажется мне, что причина вряд ли в btrfs ….
Советую заняться анализом - для начала добыть побольше логов, попробовать ступенчатую загрузку, попробовать debug-shell.service и др. … многое из этого описано в этом блоге … пробуй и набирай больше информации по проблеме …. а так одни гадания.

PS - и не нужно цитиривать весь текст, зачем эти портянки - плохо следить за происходящим - цитируй только нужное ...

EDIT - пришла одна мысля - а что будет, если организовать autologin в tty1
.... для начала, да, в принципе, и на период решения проблемы - отключи SSDM или что там у тебя из DM ...
- создать директорию /etc/systemd/system/[email protected] (например, так - sudo mkdir /etc/systemd/system/[email protected])
- соэдать файл /etc/systemd/system/[email protected]/override.conf (например, так - sudo nano /etc/systemd/system/[email protected]/override.conf)
следующего содержания ... вместо login пропиши свое ...
[Service]
 ExecStart=
# no login, no password
 ExecStart=-/sbin/agetty -a 'login' --noclear %I $TERM
... интересно куда будет выкидывать и что писать ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
если автор пишет что у него появляется prompt на пару секунд, то это значит авторизация проходит успешно т.е. это явно не pam(по крайней мере не основная его часть).
и я бы сделал ставку на то что он написал какую-нибудь билеберду в /etc/profile или т.п.

и вход, выход из сессии это системное событие оно в любом случаи логируется.

p.s. а может афтор злойсамсебебуратино шифровальшик, тогда в принципе такой исход очевиден... ну и как-бы отсутствие возможности получить хоть какие-то логи отсюда вытекает)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
получить хоть какие-то логи
в этом то вся суть - одни гадания ... а в части авторизации, тоже не понятно - если не верна авторизация, то выкидывает, насколько помню, назад ... если прошла успешно и дальше затык, то выкидывать снова на авторизацию не должно - либо я не так понял его описание - .... вот и гадаем, а добится толком ничего не можем.
И если уж дошли до авторизации, то файловая система вряд ли является причиной проблемы ...
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
И если уж дошли до авторизации, то файловая система вряд ли является причиной проблемы …
О чём еще в начале было сказано:
https://archlinux.org.ru/forum/post/248219/
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.