archlinux arm

Aivar
Smart TV (Android TV 9, ядро 4.9.125) - FAT16/32, NTFS only.
да вряд ли, linux нельзя поставить на fat или ntfs без страшных костылей, никто в здравом уме этого делать не будет.
а вы наверно просто имеете ввиду что не работает автомонтирование ext4, вот это запросто обычным пользователям это не нужно.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral, я привел выдержку из документации, где написано, что ФС отличные от указанных (далее дословно) могут не распознаться.
Хотя, если честно, я и не пробовал. Может займусь на досуге. Может консоль - это вариант, если она есть для Android TV...
Aivar
Как внешний винт с EXT4 под андроидом заюзать?
Голый андроид видит только fat. Сторонный софт я не искал. В файл менеджерах есть коннект к ftp ssh и гугл диску.
Можно в андроид поставить терминал и в нем установить консольный линукс софт. Может через консоль и получится монтировать ext - я не пробовал. Во всяком случае андроид с termux станет ближе к линуксу
indeviral
что за некропостинг?)) я сразу не заметил теме 2 года))
Ну Арч Arm не умер за это время :). Начало было в теме про mpv. Перенесите как у вас принято
indeviral
linux нельзя поставить на fat или ntfs без страшных костылей,
Можно. С костылями, но не особо страшными. В squashfs или создать на фат файл в котором ext. В AUR есть хуки initrd
PuppyRusArch (PRA)
Много лет как поставил на свой смартфон 'Link2SD'( и пользуюсь).
И вроде требование для этой проги - 'ext-раздел'( в конце флешки) # [ прога сслылает туда либы приложений. # в платном варианте что-то еще].
-----
ps
- сейчас к компу примримонтировал -->
NAME FSTYPE LABEL SIZE FSAVAIL FSUSE% RO RM
sdc2 ext2 myExt2 1G 858,7M 9% 0 1

12ID-3 /dev/sdc 12type USB 12vendor Hitachi 12model HTC Android Phone 12size 14.73 GiB 
------
pps
именно про ext4 - не помню.
смартфон старый - htc-wildfire-S, и прошивка соответственно. в смысле наврядли ухудшения по монтированию...

EDIT: "орфография"
Если на Ведроиде успешно получен root, то можно употребить LinuxDeploy. Работает в виртуалке в chroot-окружении, непосредственно поверх ведёрного ядра. То есть с дровами проблем не будет, случайного окирпичивания можно не бояться. Минусы: виртуалка есть виртуалка со всеми вытекающими. Сеть, иксы, звук (через pulseaudio) -- всё это придётся прокидывать из Линукса в Ведро, и настраивать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.