Вопросы по Telegram

Опрос

Вы используете Telegram?
Да
Нет
Ага, укоротил. Все ок, запускается.
Тоже не запускался, пока не поменял в настройках стиль оформления. Дуров, ты задрот!
In Tux We Trust
redix
Дуров, ты задрот
а он то причём )
telegram-desktop - вообще не понятно хто пилит(похоже, что дизайнеры, а не it-шники - ибо капец неудобная фигня выходит), к тому-же оно опенсорс, вот только пожелания\возмущения народа они игнорят по полной, типа пилите своё раз не нравится
Telegram пилят в лучшую сторону уже около месяца. Внимание, судя по форуму, коллеги обратили несколько дней назад. И проблем повылезало огромное множество, однако их потихоньку устраняют. Клиент крашился при открытии изображения; перестали работать сочетания клавиш на курсив, жирный и т.п.; в кедах вдруг при сохранении (работе с файлами) приложение обнаружило, что у меня есть и openbox, помимо kwin. Это только то, с чем столкнулся сам.

В лучшую сторону, поскольку стали прибивать главную проблему Telegram-desktop -- гораздо меньше стала течь память. Если раньше в течение дня с 200 Мб на старте к ночи могло быть 1,5 Гб (а иногда и почти два). То сейчас 500..600 Мб максимум в моём случае. Думаю, что раз взялись за вопрос, значит приведут к какому-либо удобоваримому состоянию.

В моменте всё в процессе.
А кто автор то? Если он лично не занимается разработкой, и нанял таджиков, то кто ему доктор? Тогда то что я сказал становится в квадрате.
PS. старый скайп был в разы лучше и удобнее, замена оказалась глючной и тупой.
In Tux We Trust
vall, извини, но это басни, если удалить телегу с телефона, то сразу освободится гига три, как минимум. Если это чудо установлено, то заряжать нужно ежедневно, какие нафик улучшения.
In Tux We Trust
redix
если удалить телегу с телефона

vall
стали прибивать главную проблему Telegram-desktop

P.S. Дополнил картинкой с выводом bpytop после почти 4-х часов работы.

В телефоне ситуацию не отслеживал, поскольку неудобств не испытываю. Но стало любопытно.

P.S.

Приложение из Google Play -- Device Info -- мониторит порядка 100 Мб. В смартфоне Telegram вообще никогда не выгружается. Кстати, в мастдайке расход оперативки редко выходит за 200 Мб. Но если приложение в свёрнутом состоянии, то расходуется 14 Мб примерно. Был очень удивлён в свое время цифрам и неоднократно перепроверял результаты замеров. Где-то в ветке вроде даже делился информацией.
да хоть телефон хоть десктоп, если лимиты не зарезать через время начинает жрать
нужно отключать автоматическую скачку всего и ставить лимит в неделю или типа того
grayich
если лимиты не зарезать
Да, в смартфоне автозагрузка отключена (больше 3 Мб). И настройки на кеш тоже ограничены 1 неделей хранения (в моменте 863 Мб медиа и 229 Мб текста).
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.