Автологин и автозагрузка любого окружения без DM.

Здесь NomerVirtConsole - это номер нужной виртуальной консоли, она должна быть равна переменной из шага 2. А переменная Username соответственно имя нашего пользователя для которого всё это затевалось.
переменная обычно объявляется и присваивается, а в данном контексте это не переменная а явный текст. На 5-й странице понятнее описано что создать файл и вписать данные, а то что я ввёл в терминале получил какой то текст, пол-часа пытался его редактировать, а сохранить вообще не смог, хоткеи только портили текст.
мои программы
AZJIO
переменная обычно объявляется и присваивается
Ну так всё верно в данном случаи лично вы выступаете в роли компилятора и подставляете нужное числовое значение.
Остальное просто да ...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Плохо быть по пояс деревянным...
некрофилия с программным уклоном? установку арча уже освоили?
AZJIO
пол-часа пытался его редактировать, а сохранить вообще не смог, хоткеи только портили текст.
Вы про systemctl edit? Используемый редактор можно заменить на удобный/привычный вам. Например nano
sudo EDITOR=nano systemctl edit сервис
На постоянку прописав его в переменных.
SYSTEMD_EDITOR=nano 
vs220
Эта инструкция применима при отсутствии DM? Например у меня lightdm, я не должен использовать эту статью? Просто не работает, запускается lightdm и всвязи с этим подозрение.
мои программы
AZJIO
запускается lightdm
Да, инструкция для замены DM.
Ваш DM надо отключить для использования автологина по этой инструкции. Либо использовать его на другом tty отличном от того на котором стартует DM
systemctl disable lightdm 
перезагрузиться
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.