проблемы при загрузке

grayich
слой меди
Медь быстро покрывается плохопроводящими окислами, для низковольтных и низкотоковых разьемах не рекомендуется без покрытия. Да и с сата кабелем заниматься самому гальваникой имхо если только заняться нечем
nafanja
Вопрос с подвохом? Я только школьную физику знаю, что переменный ток создавая магнитное поле вокруг проводника выталкивает токи на поверхность. В силовых трансформаторах шины сгибаются во внутрь, ближе к сердечнику. В воздухе сердечник это воздух, ближе к воздуху это к краям поверхности. На высокой частоте провод начинает оказывать индуктивное сопротивление противодействующее нарастанию тока. У полупроводника есть время переключения из одного состояния в другое, если увеличить частоту, то в какой-то момент скорость переключения окажется недостаточной, а сигналы на определённого уровня определяются как 0, в пределах другого диапазона как 1, если будет происходить сдвиг диапазонов за счёт каких-то индуктивных зависимостях, то и произойдёт сбой. Но там и экранирование и микротоки, думаю там рассчитывали, экспериментировали, что просто так не ответить. Частоту в гугле, 3 ГГц, а то я начинаю подозревать подвох.

grayich
Можно сделать химическое омеднение, простой способ нарастить слой меди.
вы думаете там сталь что-ли?
мои программы
AZJIO
Вопрос с подвохом?
да, я вот хотел бы обратить на это внимание...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
Для контакта это скорее даст положительный эффект, сопротивление проводников будет оказывать большее влияние чем погрешность контакта в замкнутой цепи. Но зачем эти теории если практика даёт конкретную причину.
мои программы
AZJIO, ты просто поинтересуйся, 3 ГГц это не кислые частоты. ;) и тут уже школьной физикой не отделаешься. да еще и разные сплавы дают разное угосание "сопративление" этих частот.
но это так, направление для размышления...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
AZJIO
там сталь что-ли?
возможно припой, смесь олова с свинцом,
омеднение предложил скорее для наращивания толщины слоя, оно быстро нарастает, я так втулочки в вентиляторах корявых восстанавливал )
grayich
я так втулочки в вентиляторах корявых восстанавливал )
в каких? гидродинамических:) ?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
в каких? гидродинамических:) ?
не, самых обычных, безподшипниковых
где втулка со временем вырабатывается, смазка перестаёт держаться ещё и ось люфтить-тарахтеть начинает
grayich
безподшипниковых
понятно, скольжения.
но гидродинамические это лучшее что сегодня есть... (и да, я о компьютерных вентиляторах)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
гидродинамические это лучшее
Возможно магнитные подшипники будут еще лучше
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.