проблемы при загрузке

возникликли проблемы, что это может быть?
SSD может такое выкидывать?
отключаю от сети 220В и тоже плохо, но намного быстрее
полно таких ошибок в интернете,все пишут или hdd или порт sata,или шнурок или lvm.я бы еще питание проверил.
в первую очередь надо проверить диск,хоть hdd хоть ssd.допустим с флешки загрузится и попробоватью fsck
Linux Forever!
Проверьте кабель для начала на диске, потом смарт диска глянуть.
vs220
потом смарт диска глянуть.
диск не старый, как сматр запустить?...вот вопрос - могу копать в интернете (не скажу, что лентяй), а если есть решение и не напрягаю, то прошу поделится
vs220
Проверьте кабель для начала на диске, потом смарт диска глянуть.
кабель куда мог деться?...проверю, но он, либо работает либо нет
или я не прав?
рекомендовали раскрутить и кондюки посмотреть на матери и на блоке питания...посмотрю
amon
как сматр запустить
 sudo smartctl -A /dev/sda

amon
кабель куда мог деться?…проверю, но он, либо работает либо нет
Плохой контакт на кабеле, отошел или окислился приводит к многочисленным ошибкам записи/чтения
Довольно часто встречается
amon
кабель куда мог деться?.
у меня напасть, валяется куча кабелей, которые лучше выкинуть чем их перебирать. Буквально комп поднял поставил, всё, ковыряй кабель, чуть задел пока продувал процессор, всё, снимай зачищай как на материнке, так и на жёстком диске, так и сам кабель с обоих сторон. Я даже туда скотч вставлял во внутрь, чтобы плотнее прижимался, чтобы реже его ковырять, но не особо помогает. Аналогично если плохой кабель питания, та же проблема. А я думал там контакты дублируются уж там никогда не будет проблем, но оказалось переставил на другой кабель так сразу в разы реже приходится чистить. Второй комп аналогично, пол протираешь задел кабель (крышка открыта летом), всё, пиши пропало, на корячках одевай двойные очки, фонарик профессиональный, на отвёртку одеваешь наждачку нулёвку и пошёл все 6 мест зачищать, 4 вход-выход оба конца и 2 по питанию.
А ты говоришь куда кабель делся.
Ну и ещё на SSD частоты выше, т.е. скорость передачи, так что тупить он будет вероятней чем обычный шпидельный.
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.