IceArch - сборка на icewm с zif - ом внутри

зы
имхо - большими объемами текста лучше не баловаться( по различным причинам). У меня по 'win+z'(из Ледяного. команда по сути такая же ) обработало и порядка 100 строк, но долго, и почему-то думаю - лучше не перегружать "сервис" . # в смысле я буду брать в дальнейшем точно по-меньше ).
------------------
- в комменте скрипта написал:
# переносы(=дефисы) например в man~ах "прохватывать" нежелательно( т.к. с TAB~ами).
- в последствии залез в 'man man' - "табы" и переносы/дефисы "подлечиваются". для начала вроде неплохо, но это пока на скору-руку, нужно пробовать перебирать варианты практически...

EDIT1: дополнил
knn_knstntnn
зы
- в последствии залез в 'man man' - "табы" и переносы/дефисы "подлечиваются". для начала вроде неплохо, но это пока на скору-руку, нужно пробовать перебирать варианты практически…
#как-бы и бегло, но вроде попересматривал варианты...

грубо говоря можно ~= :
export BROWSER="w3m" ; man -H  -t wget > /tmp/ff1.txt
( для tty - простой вариант с возможностью дальнейшего развития # возможно и включая вплоть до '-dump-color-mode Elinks-a' )
# имхо, w3m - т.к. значим "момент по форматированию текста"
----------
но, имхо,в tty дальше хоть и можно, но сложновато( # т.е. в частности для переводов манов. для сиюминутного-tty - потянет, для "глобального" - решил пока не заморачиваться.
---------
=> для X - вариант:
export BROWSER="falkon" ; man -H  -t wget
[#/ anyprog]
( для иксов; например для "поэтапного" перевода[ к.-либо переводилкой] с оформлением ч/з 'MyTetra' [# схема - как раньше пользовался, но получается чуть-лучше/поудобней])
-----
результаты могут ввыглялеть ~= : dialog-man-page_en-ru
ой,ну в двух словах,что это тут описывается?
arch с icewm?чем отличается от обычного arch с установленым одной командой icewm? кто такой zif внутри?google предлагает переходник-конвертер 50 Pin CF-40 Pin ZIF 1,8 SSD
чем icewm так хорош что надо именно с ним сборку делать?по моему что-то вроде lxde но попроще,оформление напоминает winxp,в antix linux когда-то видел.

я не издеваюсь,может действительно что-то хорошее и нужное,но пару страниц обсуждения почитал и пока ничего не понял.
Linux Forever!
если надумается вруг глянуть поближе, то может пригодится - "строки-загрузки_IceArch-0.999-x86_64.iso_grub2+gr4dos.txt"
----------
на данный момент на ответ с подробностями( со всеми плюсами/минусами, историей/предысторией, багами, etc) у меня пока нет возможностей
knn_knstntnn
=> для X - вариант:
export BROWSER="falkon" ; man -H  -t wget
[#/ anyprog]
( для иксов; например для "поэтапного" перевода[ к.-либо переводилкой] с оформлением ч/з 'MyTetra' [# схема - как раньше пользовался, но получается чуть-лучше/поудобней])
- en-ru "машинный" перевод 'man trans'
Vadim
чем icewm так хорош что надо именно с ним сборку делать?
наверно мало потребляет ресурсов и в тоже время кликабельный. Я даже делал архив с настройками, чтобы скопировать, и русификатор для файлового менеджера, хоть он мне не особо нравится. И внизу в стартовом меню есть другая оболочка. Если основная система станет незагружаемой для этого LiveCD.
мои программы
мне в Ледяном "консольная прокачка" нравится ( хоть и есть баги, и нет предела совершенству))))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.