Как прокачать mpv

Опрос

Какой видеоплеер Вы используете?
mpv
vlc
smplayer
xine
baka-mplayer
parole
mplayer
Другое
Mirk
frankyboy
пока играюсь с данным вариантом https://aur.archlinux.org/packages/mpv-sponsorblock-minimal-git/
В этом скрипте даже нет возможности выделить время самостоятельно. Зачем оно такое?
ну, как бы слово "minimal" в названии пакета намекает на то, что это для минимального использования, когда разметка уже имеется в видео.
и кому не надо качать базу данных на целый гигабайт.
nafanja
Перемотка как раз удобней с модификаторами, разные шаги с разным модификатором, можно более точнее прыгать, но спорить не буду, кто любит фильмы смотреть на перемотке,то да, или может как я ранее быстро найти песни делал всё на клавишах, переход к следующей стрелками, прыжок на треть песни, ещё на треть, переход к следующей. В идеале известно что многие программы отслеживают положение мыши и если курсор на значке звука, то колесо регулирует звук, если на прокрутке, то прокрутку и т.д.
На счёт скрипты ни разу не пользовался автовыравнивателями, всегда использую наушники, чтобы никому не мешать. И мне нужно не выровнять, на самом деле есть в песнях любимые места от которых тащусь, и делаю громче не потому что там тихо.
мои программы
AZJIO
Перемотка как раз удобней с модификаторами, разные шаги с разным модификатором, можно более точнее прыгать,
куда прыгать точнее? или тебе на ПРО уровне это нужно, прыгнуть на определенный кадр?

AZJIO
прыжок на треть песни,
ты о чем? а что будет если не допрыгнешь? вот, ничего не будет если не допрыгал.. ну на несколько сек перепрыгнул... делов то...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
мне прыжок как таковой не нужен. Я описал единственный случай прыжка (быстрый просмотр контента), в остальном это случайный прыжок, фильм надоел вот и смотришь центр и концовку. Если быстро посмотреть, то можно ускорить позволяет сэкономить время, но это обычно ютуб. Максимум я упомянул выше покадровый сдвиг, тут можно выбрать удачный скрин и можно посмотреть какой нибудь спецэфект в фильме, как он отрисован. А регулировка звука это прям всегда. Ещё хотелось бы как в PotPlayer фича поставить точку А и точку Б и зациклить просмотр между этими точками.
мои программы
AZJIO
поставить точку А и точку Б и зациклить просмотр между этими точками.
L английское маленькое
Первое нажатие :начало отрезка, второе :конец, третье :очистка
AZJIO
А регулировка звука это прям всегда.
так вот это то на что я ссылаюсь и дает автоматически единый уровень звука, что и регулировать вручную его не нужно... очень тихий сейчас звук будет усилен, очень громкий сейчас звук уменьшен... и ты забудешь о том что когда то это регулировал в ручную... я то забыл уже, а под виндой приходится вспоминать и материться...

при том это можно сделать с любым звуковым потоком из любого ПО, какое ты захочешь...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
погуглил, прокрутка трека мышкой тоже не исключение
Alt+WHEEL_UP seek  5
Alt+WHEEL_DOWN seek -5
Ctrl+WHEEL_UP seek  20
Ctrl+WHEEL_DOWN seek -20
Shift+WHEEL_UP seek  60
Shift+WHEEL_DOWN seek -60
можно добавить с Shift наибольшее, с CTRL средний и с Alt - наименьший прыжок.

Надо на русский язык перевести весь конфиг
Shift+{ иShift+} уменьшить и увеличить скорость в 2 раза

в mpv.conf чтобы не закрывался при завершении проигрывания.
keep-open=yes
мои программы
nafanja, вот теперь стало понятнее.
прыжок боковыми клавишами мыши
MBTN_BACK seek -5
MBTN_FORWARD seek 5
мои программы
frankyboy, т.е один пользователь будет вынужден смотреть видос без пропусков, так ещё и не сможет помочь сообществу, отметив тайминги самостоятельно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.