Как прокачать mpv

Опрос

Какой видеоплеер Вы используете?
mpv
vlc
smplayer
xine
baka-mplayer
parole
mplayer
Другое
vasek
я не могу отказаться регулировать звук во время просмотра клипов, когда по каким-то художественным причинам его делают то тише то громче, я настраиваю как хочу, и с такой точностью я не могу регулировать кнопками, пока я настучу нужную громкость её уже убавлять надо. Я для ютуба специально ставлю плаг, чтобы регулировать именно колесом.
мои программы
AZJIO
чтобы регулировать именно колесом
Ну так настройте.
Это такой же хоткей mpv как и остальные.
В ~/.config/mpv/input.conf
# mpv keybindings
WHEEL_UP      add volume 2
WHEEL_DOWN    add volume -2
вместо 2 нужный шаг

смотрите док input.conf
https://github.com/mpv-player/mpv/blob/master/etc/input.conf
vs220
Работает, 5 вместо 2 сделал, как и в других у меня. Только 130% ограничение, но это уже не так критично, у меня только 1 клип где со 100% до 200% приходится крутить.
То что клавиши можно настроить это круто, помню с MPC на винде переходил на VLC так частично не мог настроить.
мои программы
AZJIO
Только 130% ограничение
Тоже настраивается
в ~/.config/mpv/mpv.conf
volume-max=200
вместо 200 нужное значение
слишком увлекаться не стоит так как если звуковая без запаса по перегрузу то будет клиппинг( обрез синусоиды звуковых колебаний и резкое увеличение искажений звука)
vs220
спасибо

если кому интресно, вот чем я пользовался в MPC и это настроилось прям сразу.
MBTN_LEFT     cycle pause
F11    cycle fullscreen
WHEEL_UP      add volume 5
WHEEL_DOWN     add volume -5
ENTER cycle pause

вау, по-кадровая прокрутка frame-step frame-back-step тоже есть, точка и запятая
мои программы
AZJIO
и с такой точностью я не могу регулировать кнопками, пока я настучу нужную громкость её уже убавлять надо
Имхо, намного быстрее и проще нажать несколько раз одну кнопочку (0 или 9), чем вертеть колесико мышки.
А процент увеличения/уменьшения объема звука можно задать самому, прописав в файле input.conf (по дефолту 2%), например 5%
9 add volume -5
0 add volume 5
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
AZJIO
я не могу отказаться регулировать звук во время просмотра клипов, когда по каким-то художественным причинам его делают то тише то громче, я настраиваю как хочу, и с такой точностью я не могу регулировать кнопками, пока я настучу нужную громкость её уже убавлять надо.
используй пульсаудио с ладспа плагинами. все будет работать автоматически.
много лет этим пользуюсь и всем советую по причине что ты описал выше.

да и звуком лучше управлять обще системным, а не конкретного ПО. а колесико для перемотки...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, Почему бы просто не добавить af=lavfi=[loudnorm=I=-16:TP=-1:LRA=2] в mpv.conf?
Mirk, "мой" способ универсальный. что хочешь то и нормализуешь. даже то ПО в котором это не предусмотрено.
да и нормализация это только один фильтр, там еще и эквалайзер и компрессор.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
AZJIO
Как сделать чтобы колесом мыши регулировать громкость?
Попробуй это https://github.com/omeryagmurlu/mpv-gestures
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.