Вопросы по Telegram

Опрос

Вы используете Telegram?
Да
Нет
grayich
@frankyboy, ну может, только это реально глупое поведение
извиняюсь, глупое поведение кого: ментейнера из арчлинукса или ментейнеров телеграма?
frankyboy
ментейнера из арчлинукса
да
обновилась телега до 2.7.1
За кулисами что- то серьёзное происходит, судя по двум новостям.

1. Telegram запустил два новых веб-клиента.
По слухам один должен стать мобильной, а другой — десктопной веб-версией. Вроде как отличия небольшие есть, как пишут это две по сути разные по коду версии.
webz.telegram.org
webk.telegram.org

2. Telegram для Android
Эта версия Telegram для Android (текущий релиз 7.7) будет обновляться чаще, чем версия из каталога Google Play (актуальная 7.6), и в ней меньше ограничений. Отличить можно по немного другой иконке, на смартфоне работает параллельно с версией Telegram Google Play.
Требуется заново провести все индивидуальные настройки клиента.

Вопросов пока больше чем ответов. Но в моменте это всё, что известно. Скорее всего сегодня появятся более подробные новости по теме.
vall
как пишут это две по сути разные по коду версии.
странно, в этом нет смысла, фронтенд только разный имеет смысл, а ядро одно.
vall
Telegram для Android
Ненужно, эта поделка занимает кучу места своим кешем, и садит акуму. Когда увидел что кеш настраивается, то сразу удалил пять гиг, а заряжать нужно было ежедневно, сейчас заряжаю раз в три - четыре дня.
In Tux We Trust
redix
кучу места своим кешем,
Пользуюсь на телефоне vidogram кеш настраивается на время хранения (,от 3 дней)
Метров кеш 300 -500 у меня занимает.
Батарею показывает 5 процентов использования, заряжаю на ночь на день хватает.
Удобнее месенджера на телефоне по совокупности качеств для меня пока нет. Да и полюбому подстраиваться под общество приходиться, а по сравнению с вайбером или тьфу вацапом то вообще шикарно
странно, телега на дроиде, потребляет менее 1%, точно хз, попала в раздел прочее
батареи хватает на 5-7 дней
Не знаю как у кого, а у меня в телеге куча видео и гифок, нужно заряжаться каждый день, а это мне не нравится. Все равно комп будет включен и я все увижу, так или иначе. На вкус и цвет как говорится.
In Tux We Trust
redix
а у меня в телеге куча видео и гифок
настрой так чтоб не скачивались и не воспроизводились, делов то
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.