[РЕШЕНО] В Plasma 5 элементы из KDE4

vadik
warlock9000, и? На скрине два виджета часов - цифровые на панели и часы с циферблатом.
Ну так я их и заскринил, чтоб показать, что часы есть
https://github.com/warlock90000/awesome
warlock9000, а кто-то спорил? Я писал, что у меня не работают часы (сами часы есть), но не утверждал, что такое у всех.
vadik
warlock9000, а кто-то спорил? Я писал, что у меня не работают часы (сами часы есть), но не утверждал, что такое у всех.
ааа, ну понятно
https://github.com/warlock90000/awesome
Побуду некропостером, но у меня тоже не работает виджет "цифровые часы".
Как можно исправить?
ПКМ на рабочем столе -> Добавить панель -> Стандартная панель. Предварительно лучше удалить старую панель. Если наслоятся друг на друга без бубна не обойтись.
Затем заново восстановить свои индивидуальные настройки (если были).
Не помогло, дело не в панели.
Вот так выглядит виджет на рабочем столе
maxys146
Вот так выглядит виджет на рабочем столе
Виджет Цифровые часы 3.0?

Посмотрите Настройки. Судя по картинке должны быть доступны. Попытайтесь изменить часовой пояс, другие настройки. Установить шрифт по умолчанию.

P.S. Возможна замена, пока не разберётесь с вопросом.
Сброс всех виджетов
Переименовываем файл конфигурации. При перезагрузке системы создастся новый, с установками по умолчанию. Работаем напильником, восстанавливая предпочтения.
mv ~/.config/plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc ~/.config/plasma-org.kde.plasma.desktop-appletsrc-old

Очистка кеша
Иногда после обновления старый кеш может проявлять странное, трудно поддающееся отладке поведение, такое как неубиваемые оболочки, зависания при изменении различных настроек.
rm ~/.config/Trolltech.conf
kbuildsycoca5 --noincremental
Вики
Спасибо, вечером попробую почистить кеш или скинуть настройки, ноут не взял с собой.
Ковыряние в настройках точно не помогало, пробовал уже.
Начните просто со сброса настроек.

Ну и если совсем никак, то создать новый профиль (нового пользователя) и посмотреть что там. Если там проблем не будет (а это скорее всего), возможное решение -- переезд..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.