Создать список файлов

AZJIO
Сделал, если сортировку не использовать то у меня 37 000 файлов за 250 мсек, то есть мгновенно.
Мало кого интересует получение списка файлов - это вообще не проблема и намного удобнее выполнять консольными утилитами.
А вот в части времени выполнения
vasek
… как пример, директория /usr/lib содержит около 95 тыс. файлов. Найдем файлы, которые содержат выражение corruption detected … затрачено около 6 мин и выявлено 13 файлов
имел совсем другое, а именно - найти в директории /usr/lib файлы, которые содержат (внутри которых находится) выражение corruption detected
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Выше мы вроде обсуждали это. У меня не получается пока переписать свою программу, но лучше её я пока не видел. Вот в Linux с Wine. Результаты подсвечиваются, можно сохранить список найденных файлов и использовать его для вторичного поиска. В маске поддерживается рег.выр., инвертирование, поисковой запрос поддерживает также рег.выр. и инвертирование, многострочный текст, сценарии поиска и замены, ком-строка, флаг бэкапирование при замене, сохранение путей, масок и поисковых запросов в ini.

Я использую в поиск функций в архиве примеров, обрабатываю html страницы и много чего.
мои программы
AZJIO
вроде обсуждали это
Похоже я не до конца понял ... посмотрев картинку, стало все понятно ... Хорошо.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Решил я попробовать сделать GUI для Find. Побудило то что утилитка родная для Linux, умеет делать выбор владельца файла, искать игнорируя смонтированные файловые системы, игнорировать симлинки или получать данные на ссылающиеся файлы, но когда дошло дело до дат и размеров, которые в моей утилите являются первыми и приоритетными, тут столкнулся что в Find работает не так как хотелось бы. Например "-size 1M" возвращает мне файлы менее 1 Мб, пытаюсь использовать "1K" или "100B", пишет что не понимает что такое K и B, ладно, пишу 0.01M, пишет что не понимает формата. Пробую даты "-mtime 10" возвращает не период от текущего до старой даты за 10 дней, а именно те что ровно 10 дней назад, но хотелось бы понять что это всё равно период, потому что ровно 10 дней назад в эту микросекунду вероятность создания файла 0%. Ладно тестирую, возвращает от 19 числа, хотя сегодня второе, отсчитываю назад, получаю за 21-е февраля, но учитывая что 10 это промежуток, то 20-го, и период ещё день назад, то есть получается между 11 и 10 дней назад. Пишут что можно задать период "find /home/user -mtime +1 –mtime -3" (там +50 и -100), у меня пишет что не понимает, то есть фактически то что больше всего нужно не работает.
мои программы
AZJIO
пытаюсь использовать "1K" или "100B"

возможно, Вам поможет man find
такие дела.
Спасибо.
Попробовал пару примеров, уже результат и сортировка по числам (размер файла) работает и вывод дат можно задать. Есть смысл дальше продолжать.
find /home/user -size -50c -printf "%TF %s %p \n"|sort -r
find /home/user -size -350c -printf "%s %TF %p \n"|sort -r -n

и регулярные выражения работают
find /home/user -type f -regex ".+/[А-Яа-яЁё]+\.\w+" -regextype sed
только почему то повтор {3} не работает, хотя sed и egrep поддерживают, может это спецсимвол консоли, поэтому его как то надо экранировать... но экранированный тоже не работает \{3\}
мои программы
Обновлено !!!
В принципе тоже список файлов, поэтому не плодя темы добавляю сюда.

Играюсь с выводом статистики размеров файлов. Понимаю, что есть baobab, filelight, в Krusader есть функционал "Сервис->Статистика использования диска", просто задача интересная.
Ну и конечно же существенную помощь получил тут.

Download



Обновлено вариант на правом скрине имеет контекстное меню для открытия/удаления файла/папки, копирования пути
мои программы
Круговое представление не очень удобно для анализа дискового пространства.
Для вывода статуса выполнения задачи, да, шикарная вещь. Например загрузка файла.

Из того с чем работал самое удобное это
Lupus pilum mutat, non mentem.
Мне нравится именно круговое, причём в цветовой гамме Scanner, он и диск напоминает и оптимально размеры, первый уровень больше по площади должен быть, но из-за расположения в центре более компактно, внутренние файлы должны быть мелкие, но на краю круга угол их шире, так что самое адекватное представление данных. Как вариант можно ещё в виде списка больших файлов с сортировкой по размеру и убыванию, но это уже сделано в Find_GUI.

А скрин этот программы (DiskUsage) для телефона, не знаю даже есть ли она для Linux, неплохая с учётом управления пальцами.
мои программы
AZJIO
в виде списка больших файлов с сортировкой по размеру и убыванию
Еще консольная ncurses утилита ncdu
Сортировка по размеру и возможность удаления
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.