Решил как то опять арч поставить (общее впечатления)

RusWolf
veles16
Этот муравейник надо иногда ворошить, не каждый же раз читать что там намудрили с очередной установкой, а так за 2 ч узнал все не читая.
Понятно, всё таки тролль.
Ну вот смотри есть старый конфиг samba везде работает кроме арча, опять читать тонны литературы, если везде работает кроме арча, значит что-то не так в арче.
Мало того он работал в арче и в 2011-16 потом добавили NT1 и он продолжил работать и так что не копни.
veles16
Да ладно привирать, установка из ubuntu-mini при хорошем инете занимает 7-8 мин… И кстати по факту он легче чем арч.
Та ну на... Хотя, как сейчас не знаю. В последний раз ubuntu-mini пробовал лет 10 назад, и, по сравнению с Арчем, это был полный трындец. А по поводу "легче" - и сейчас не поверю.

veles16
с арчем же возимся и допиливаем от 40 мин до нескольких лет.
И что с того? Хочу пилю, не хочу - не пилю. Мое дело.
А не нравится Арч - сиди и пользуй то, что предоставляет Шаттлврот, и хейтери на ихнем форуме. Тут собрался народ, кайфующий от Арча.
Aivar
veles16
Да ладно привирать, установка из ubuntu-mini при хорошем инете занимает 7-8 мин… И кстати по факту он легче чем арч.
Та ну на… Хотя, как сейчас не знаю. В последний раз ubuntu-mini пробовал лет 10 назад, и, по сравнению с Арчем, это был полный трындец. А по поводу "легче" - и сейчас не поверю.

veles16
с арчем же возимся и допиливаем от 40 мин до нескольких лет.
И что с того? Хочу пилю, не хочу - не пилю. Мое дело.
А не нравится Арч - сиди и пользуй то, что предоставляет Шаттлврот, и хейтери на ихнем форуме. Тут собрался народ, кайфующий от Арча.
Так себе удовольствие тащится от того что не работает еще и меняется каждый месяц, хотя на вкус и цвет.
veles16
Ну вот смотри есть старый конфиг samba везде работает кроме арча, опять читать тонны литературы, если везде работает кроме арча, значит что-то не так в арче.
Не много покормлю тролля.
Когда в других дистрах, будет версия samba такая же новая, как и в арче, точно так же перестанет работать старый конфиг и побежишь читать "тонны" литературы.
Хотя в арче достаточно открыть wiki, там всё написано.
RusWolf
veles16
Ну вот смотри есть старый конфиг samba везде работает кроме арча, опять читать тонны литературы, если везде работает кроме арча, значит что-то не так в арче.
Не много покормлю тролля.
Когда в других дистрах, будет версия samba такая же новая, как и в арче, точно так же перестанет работать старый конфиг и побежишь читать "тонны" литературы.
Хотя в арче достаточно открыть wiki, там всё написано.
Да нихрена там нет по факту, да вот например сейчас что пишет корявый пакет самба на арче "не удалось получить список доступных на сервере ресурсов. Не допустимый аргумент" В переводе на русский забейте это на арче нормально работать не будет, мы в очередной раз на дню что-то поменяли и пока вы найдете причину, все измениться опять. Ни гугл ни яндекс ни archwiki не знают что сие значит.
vadik
Перенес в более подходящий раздел. Все равно тема "ни о чем".
Может его того... в баню?
Mirk
vadik
Перенес в более подходящий раздел. Все равно тема "ни о чем".
Может его того… в баню?
Когда на критику ответить нечего, надо удалить всех не согласных и голову в песок.
veles16
Когда на критику ответить нечего, надо удалить всех не согласных и голову в песок.
Не нужно путать критику с нытьём.
Мучения veles16 окончены. Надеюсь бан на форуме окончательно отвернет человека от арча и избавит от той боли и мучений, которые ему приносит арчлинукс.
Тема закрыта.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.