StopwatchTimer - Секундомер Таймер хочу опакетить

https://archlinux.org.ru/forum/post/241242/
ты вообще не понял основной смысл программирования на семействах языка Си (которые всего лиш на пару ступенек выше чем семейство АСМ)
по умолчанию, в языках этого уровня, ты работаешь не с числами или строками или еще с чем, ты работаешь с тупо байтами и с возможностями процессора.
процессор, процессор далеко не умен (он очень быстро выполняет элементарные действия) но ограничен (например разрядностью)
и в таком случае ответ 5/2=2... и даже используя типы с плавающей точкой, ты не в состоянии вычислить что то точнее, используя только возможности процессора,
в языках более высокого уровня по умолчанию уже используются библиотечки, в языках низкого уровня ты сам должен их использовать (или написать свой велосипед) что бы получить желаемую точность.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, не тратьте время, это как история с метапрогом на ЛОРе...
такие дела.
cucullus, я в большей мере это говорю для читающих...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
по умолчанию, в языках этого уровня, ты работаешь не с числами или строками или еще с чем, ты работаешь с тупо байтами и с возможностями процессора.

это, кстати говоря, неверно. есть же типы данных.
вот на ассемблере со словами работаешь да (насколько я помню со школы ;) хотя за четверть века может что-то и поменялось)
такие дела.
cucullus
вот на ассемблере со словами работаешь да (насколько я помню со школы ;) хотя за четверть века может что-то и поменялось)
нет ничего не поменялось. слово это два байта, двойное слово это 4 байта и т.д. (но это ж просто разрядность)
байт = 8 бит,
слово = 2 байта = 16 бит
двойное слово = 4 байта 32 бита
квадро слово = 8 байт = 64 бита
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Chips
Для того чтобы залить PKGBULD в AUR рекомендую посмотреть данное видио
Жаль конечно что автор не даёт эти команды в комментариях приходится всю эту абрукадабру перепечатывать ручками. На 29-й секунде он говорит "Здесь нам нужно ввести пароль для ключа"? Пытаюсь угадать что это за пароль, вряд-ли пароль от root, может пароль от зарегистрированного аккаунта aur.archlinux.org? Иначе дальше загружать это не имеет смысла. И я уже вводил SSH-ключ. Также читал что нужно сгенерировать второй ключ, чтобы была возможность его отозвать. Но форма то регистрации одна, куда я второй ключ засуну? Если туда же, то в чём смысл первого ключа?
мои программы
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.