Вывод экрана телефона на ПК

Два года назад покупал ноутбук с вин10. Там была функция беспроводного дисплея: экран телефона транслировался на рабочий стол винды по вайфаю (или блютузу?). Винду тогда заменил на арч. Сейчас понадобилось так же выводить экран телефона на рабочий стол арча. В телефоне есть в настройках "беспроводной дисплей", вроде это оно. Но что-то нужно и на ПК. Подскажите как такое сделать и возможно ли это?
Да, есть miraclecast и intel wds. Так же должно быть в git iwd, но я не проверял.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Control Android Devices From A Desktop With scrcpy, пакет есть в АУР.
In Tux We Trust
miraclecast не подходит, так как перед его запуском приходится отключать сеть.
intel wds как я понял должна быть поддержка в чипе вайфай модуля.

До Scrcpy еще руки не дошли. Будем смотреть.

Добавлено: до меня только сейчас дошло, что в первом посте я не правильно объяснил свою хотелку. Мне нужен не вывод всего экрана, а только отправлять фото и видео на комп, чтобы они сразу начали проигрываться. Что-то подобное я видел в XBMC много лет назад. Было приложение на тел для управления XBMC. И в нем была такая возможность. Есть ли варианты без установки XBMC/Kodi?
abc
отправлять фото и видео
Вы хотите использовать функции в прошивке телефона?
Или просто установить samba,dlna,rtp,hls или какое-то другое непонятное сокращение не можете?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Вы хотите использовать функции в прошивке телефона?
именно так. Например, в галерее телефона есть кнопка "Транслировать". Если ее нажать всплывает уведомление, что оба устройства должны быть в одной сети и начинается поиск куда выводить картинку. Знаю, что есть современные телеки с поддержкой такой функции. Мне хотелось бы транслировать на ПК/ноут.

Про всякие samba, ftp умею, только при этом ведь происходит только копирование файлов по выбранным протоколам. Мне нужно, чтобы сразу начнианлся показ.
abc
только копирование файлов
Нет, везде можно прямо воспроизводить, оно наверно даже больше от плеера зависит (даже с ftp можно, но лучше smb(cifs) или что-нибудь потоковое)

А насчёт функций в прошивке, могут разные протоколы использоваться но с большой вероятностью это dlna(ну если мультимедийный объект) но может быть что угодно, а если просто транслировать дисплей то это miracast. В идеале куда-нибудь вывести и посмотреть wiresharkoм. Или просто почитать на каком-нибудь 4pda.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
redix
Control Android Devices From A Desktop With scrcpy, пакет есть в АУР.

Спасибо за наводку.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.