Оболочка для find

AZJIO
Это достаточно много работы, чтобы встроить вычисление координат каждого элемента при изменении окна
hidpi. даже крупные разработчики софта, забывают, что высокая плотность пикселей это норма, и не какая не экзотика
tagnupip
Частично сделал. В общем ширина работает в реальном времени, а высота, после перезапуска (размеры окна сохраняются в ini-файл и при запуске вычисляются под новый размер), так как переписать сотню элементов на этапе создания и повторить их же на этапе ресайза работка муторная, а чуть задумаешь перекомпоновать элементы в проге и вся работа коту под хвост. Это хорошо делать когда ничего уже менять не собираешься.
Ну и убрал элемент "группы", который перекрывал, вместо них начертил линии. Всё ради вашей глючной темы, но я на это пошёл потому что это и мне создавало проблем, как я уже говорил подсказки для элементов не работают внутри группы.
И отпуск закончился, так что каждый день выдавать на ура обновления не получится.
мои программы
AZJIO
tagnupip
Частично сделал. В общем ширина работает в реальном времени, а высота, после перезапуска (размеры окна сохраняются в ini-файл и при запуске вычисляются под новый размер), так как переписать сотню элементов на этапе создания и повторить их же на этапе ресайза работка муторная, а чуть задумаешь перекомпоновать элементы в проге и вся работа коту под хвост. Это хорошо делать когда ничего уже менять не собираешься.
Ну и убрал элемент "группы", который перекрывал, вместо них начертил линии. Всё ради вашей глючной темы, но я на это пошёл потому что это и мне создавало проблем, как я уже говорил подсказки для элементов не работают внутри группы.
И отпуск закончился, так что каждый день выдавать на ура обновления не получится.
начну с того, что тема стоковая для моего окружения, максимально поддерживающая hidpi на сколько это возможно в линукс. другие темы от разных авторов, очень и очень кривые, как и данная программа (GUI). общая ошибка заключается в том, что софт тестируется максимум на fullHD мониторах. ничего не имею против, даже больше, пользую что то подобное в виртуалке (windows)
Обновления:
Ком-строка теперь является раскрывающимся списком с историей команд, которые можно выбрать и выполнить.
мои программы
интересно былоб узнать, сколько арчеводов пользуют этот гуй или другие gui\tui для поиска вообще
Обновил:
Добавлена маска для генерации файла результатов
Добавлен параметр browser для открытия html-файла справки и ссылки, так как "xdg-open" работает ненадёжно и не существует в некоторых Linux
Добавлен флаг NotHold для заморозки раскрывающихся списков, т.е. подобрав идеальные шаблоны использовать их, например загрузив индивидуальный ini-файл.
Улучшение перерисовки линий при изменении размеров окна
Оптимизация: перемещать пункты в раскрывающихся списках только если произошло изменение в нём.

Не перепаковывал pkg.tar.zst и 32-битные, можно использовать PKGBUILD вместо zst или pkg.tar.xz
мои программы
Обновил:
Добавлено принятие параметров ком-строки для Find_GUI, чтобы использовать в контекстном меню файлового менеджера.
В качестве параметров может быть путь к папке и путь к конфигу, причём при совместном использовании двух параметров первым должен быть путь к папке, иначе второй параметр будет игнорироваться.

Для установки использовать PKGBUILD, который скачает архив, соберёт и установит. Пока у меня нет арч-ОС чтобы сделать zst.

В архиве есть пример для Nemo как добавить в конт. меню.
мои программы
Новая версия PureBasic умеет транслировать код в Си. Пока альфа версия и пока для Windows. Так что возможно проблема свободной компиляции может решиться.
мои программы
AZJIO
PureBasic умеет транслировать код в Си
чего бы сразу не на сях
grayich
чего бы сразу не на сях
или мозгов не хватает, или...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.