Роутер отрубается на KDE Plasma 5

Здравствуйте!
У меня роутер отрубается и на ребут уходит при включении линукс, попытке подключится по kdeconnect с телефоном (именно когда комп отправляет сигналы) и еще пару случаев которых я не запомнил. Проблеме больше пол года. Но я просто гном постаил, кде снес и ходил как ни в чем не бывало. Но недавно купил RTX 3070 и решил снова свой любимый KDE поставить, и тут эта проблема встречает. Помогите пожалуйста.
хотя бы название роутера :)
ещё лучше хоть какие-то логи, а также что происходит после ребута?
и как роутер подключён и какой режим

странная фигня )
разве что оно цепляется не к телефону и отправляет на роутер ребут
Не почти нереально, скорее всего под перезагрузкой афтор имеет ввиду нечто иное... (потерю соединения, или мигание светодиода)

p.s. ну конечно если афтор имеет ввиду именно то что имеет то включите debug и скиньте логи роутера.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
да всё может быть, недавно наблюдал картину как в микротик были воткнуты два провайдера, 1 в wan, 2 в lan ... в итоге оно там толи по bgp толи чего другое, но итог исчерпание озу примерно за 20 секунд + ребут и так по кругу )
Всем добрый вечер (ну или день).
Имеется ввиду именно то что был написан. Вот ссылка на видео где это показан: видео на гугл диске.
1) Какие именно логи, и как получить логи роутера? У меня в панели роутера ничего подобного нету.
2) Проблема связана только с окружением KDE, и только с ней. Не с арчом или не с роутером. Я уже это тестилю. На open suse и kde neon та же фигня, но на винде или gnome 3 такого ни разу не было.
3) К роутеру подключен только мой комп (интернет кабель и питание).

Моя теория:
Может быть при подключении комп отправляет несколько запросов на роутер единовременно и что-то вроде дос атаки получается?
frankyboy
хотя бы название роутера :)
ещё лучше хоть какие-то логи, а также что происходит после ребута?
Здравствуйте!
После ребута нормально подключается и можно пользоваться пока не удумаю kdeconnect-ом воспользоваться, либо выйти из юзера (ну или войти). То есть это случается только тогда, когда линукс отправляет какие-то запросы на сам роутер (хотя эта часть может окозаться полным бредом).
indeviral
Не почти нереально, скорее всего под перезагрузкой афтор имеет ввиду нечто иное… (потерю соединения, или мигание светодиода)

p.s. ну конечно если афтор имеет ввиду именно то что имеет то включите debug и скиньте логи роутера.
Я написал только после 2-х дней попыток что-то да исправить. Так что я уверен в том что роутер перезагружается, так как она проподает на всех устройствах, да и светодиоды на ней отрубаются. Вот тут можно посмотреть на это с гугл диска:
Всем добрый вечер (ну или день).
Имеется ввиду именно то что был написан. Вот ссылка на видео где это показан: видео на гугл диске.
1) Какие именно логи, и как получить логи роутера? У меня в панели роутера ничего подобного нету.
2) Проблема связана только с окружением KDE, и только с ней. Не с арчом или не с роутером. Я уже это тестилю. На open suse и kde neon та же фигня, но на винде или gnome 3 такого ни разу не было.
3) К роутеру подключен только мой комп (интернет кабель и питание).

Моя теория:
Может быть при подключении комп отправляет несколько запросов на роутер единовременно и что-то вроде дос атаки получается?
Выкинуть "рутер".
Tron, возможно настройки на роутере специфические, или прошивка багнутая
или ты там залогинен и активен безопасный режим
или луна не в той фазе
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.