Вопросы по Telegram

Опрос

Вы используете Telegram?
Да
Нет
tagnupip
шутник однако
если бы
Инвесторы TON потребовали от Дурова компенсировать убытки
vall
Мэйнтейнеры Fedora и Gentoo отказались от сопровождения пакетов с Telegram Desktop
очень интересно. прошёл по ссылкам, указанными Vitaly Zaitsev в своём отказе от поддердке пакета, и только по одной было "WONTFIX", которая, в свою очередь была feature request. С какой стати ментейнеры телеграма обязаны все фичи имплементировать?

По каким-то неведомым мне причинам, ругают функциональность github (Проект разбит на четыре разных репозитория) и работу его submodules (а остальные три просто обновляются по мере разработки без фиксации состояния), хотя почему ментейнеры телеграма обязаны вести свой проект как-то иначе - не ясно.

Также непонятно почему в статье речь идёт про некий конфликт? я прошёлся по ссылкам, указанными Vitaly Zaitsev в своём отказе, но по ним идёт обсуждение, оказывается помощь в разумных пределах.
заказная статья на опеннет? :D

p.s. чем плохи полупроприетарные бинарные сборки?
frankyboy
С какой стати ментейнеры телеграма обязаны все фичи имплементировать?

frankyboy
почему ментейнеры телеграма обязаны вести свой проект как-то иначе - не ясно.
Все эти разумные вопросы несколько раз подняты при обсуждении на источнике новости. Ответов, конечно, нет.
frankyboy
заказная статья на опеннет? :D
Несмотря на объективно имеющиеся проблемы приложения в линукс (к примеру непомерные аппетиты ОЗУ и т.д., выше уже перечисленное коллегами), тем не менее первое впечатление такое же -- заказуха.
Другой вопрос кем и с какой целью? Думаю, что довольно скоро станет ясно.
vall
Мэйнтейнеры Fedora и Gentoo отказались от сопровождения пакетов с Telegram Desktop

Ну да, ну да. Там половина мнений от авторов и пользователей джаббера и мессенджеров уровня конца 90х.)))

Поддержкой софта в своих репозиториях заниматься нуна, а не разработчику права качать.
Holden
Инвесторы TON потребовали от Дурова компенсировать убытки

А при чём тут TON, который задумывался как анонимное децентрализованное платежное средство и электронная валюта? Если бы не прямая угроза доллару, проект был бы великолепным.

К самому телеграму, кстати, опосредованное отношение имеет, насколько я помню.
Что имеем к сегодняшнему дню:
в официальных репах телеграм версии 2.6.1 https://archlinux.org/packages/community/x86_64/telegram-desktop/, тогда как последняя версия на гитхабе - 2.7.1 https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/releases

неужели и арчлинукс присоединился к "бойкоту" телеграма?
frankyboy
неужели и арчлинукс присоединился к "бойкоту" телеграма?
всё может быть, сша же
но может просто выжидают, в связи с новшествами
grayich
frankyboy
неужели и арчлинукс присоединился к "бойкоту" телеграма?
всё может быть, сша же
но может просто выжидают, в связи с новшествами
24 дня прошло с выхода версии 2.6.1

подсказали, что до недавнего времени были релизы бета версий, а стабильная версия релизнулась вчера.
@frankyboy, ну может, только это реально глупое поведение
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.