Как дела у Wayland для повседневного использования?

gnome-shell,qsd-xsettings,qsd-keyboard,та я читал gnome3 у всех так и жрет память.
чего нибудь полегче-бы запустить с wayland,мате вроде есть,но snap пакетом,не хочу.
может kde полегче ,почитаю как запустить с wayland.cистему не жалко,могу делать что-угодно,хоть вообще угробить,вчера резервную копию сделал.
Linux Forever!
все,наигрался с вайланд.для себя определил
1.wayland уже неплохо работает,пользоваться можно.
2.то,с чем wayland работает,gnome3,пользоваться нельзя.жрет 2 гб. озу,непонятно на что.
шизофренические настройки.абсолютно неудобный.много чего можно добавить.
все снес.
не стал восстанавливать старую систему,установил и настроил за 15 минут arch openbox,вот openbox действительно вещь.
хоть и мертвый но работает в тысячу раз лучше и безотказней всех модных mate,cinnamon,за шизофренический gnome3 вообще молчу.
все элементарно настраивается в нескольких файлах,ничего не глючит,100мб. озу потребляет,тиринга нет,не знаю к чему придраться.
буду надеяться что под wayland сделают что-нибудь подобное.
Linux Forever!
Vadim
gnome3,пользоваться нельзя.жрет 2 гб. озу,непонятно на что.

2 пользователя локально (gnome + cinnamon), 1 удалённо (расчёты)
1,95Гб
такие дела.
Vadim
что под wayland сделают что-нибудь подобное.
Ну так сделали/делают Aivar давал ссылку

https://github.com/johanmalm/labwc

Чтоб памяти меньше жрало надо нативные проги использовать, а то получается что еще и иксы через прослойку работают. Вот только это не всегда возможно.
vs220
Чтоб памяти меньше жрало надо нативные проги использовать
сразу после запуска системы gnome3 под 2гб озу жрет,до запуска программ.чудо еще то.
Linux Forever!
Vadim
сразу после запуска системы gnome3 под 2гб озу жрет,до запуска программ
У меня минимально установленный гномошелл без богомерзкого gdm меньше 500 метров , что то еще у вас запущено.
вот еще roxterm два окна через иксвайланд и гномоскриншот сотню добавили

Но то что своеобразный DE согласен
vs220
что то еще у вас запущено
уже нету,поигрался и хватит.пользоваться я им и не собирался,захотелось wayland попробовать.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.