сколько нужно места для сборки ядра 3.2 ?

RiD
Я, кстати, ошибся в своем первом сообщении в этом топике. Моя папка с ядром веслила 752 мегабайта..
а vmlinuz весил 6 мегов?
carter85
а vmlinuz весил 6 мегов?
3,2mb.
https://fastenv.ru
RiD
carter85
а vmlinuz весил 6 мегов?
3,2mb.
фух… всё равно 4 гига что не понтяное тут) у вас же с исходникамии вместе столько весил?
Компиляция ядрышка арчовой конфигурации (беру pkgbuild из core) + aufs патч (но это совсем копейки) отжирает, дай Бог памяти, два с лишком гига.
Rdf
Компиляция ядрышка арчовой конфигурации (беру pkgbuild из core) + aufs патч (но это совсем копейки) отжирает, дай Бог памяти, два с лишком гига.
ммм 2 гига )) ну ладно мне уже легче ..значит надо будет ковырять menuconfig
значит надо исходники положить /usr на котором наверняка больше , чем 4Г. ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
значит надо исходники положить /usr на котором наверняка больше , чем 4Г. ;)
там и было)) просто в корне и /usr вместе ))
Сильно подозреваю, что места вам не хватило не в корне, а в /tmp/ , в который с некоторых пор по-умолчанию монтируется tmpfs, то есть находится в оперативной памяти. Если у вас недостаточно памяти для таких забегов – закомментируйте строчку про /tmp в /etc/fstab и перезагрузитесь.
Natrio
Сильно подозреваю, что места вам не хватило не в корне, а в /tmp/ , в который с некоторых пор по-умолчанию монтируется tmpfs, то есть находится в оперативной памяти. Если у вас недостаточно памяти для таких забегов – закомментируйте строчку про /tmp в /etc/fstab и перезагрузитесь.
получается при компиляции какие то временные файлы что ли? просто понять не могу как так?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.