Новости и обновления KDE

Попробуйте: system setting-icons-configure icon sizes-panel, может поможет.
Omnia transibunt.
Тестирование рабочего стола KDE Plasma 5.21
Не то чтобы новость, скорее изменение. Комбинации горячих клавиш на днях принудительно заменили.

К примеру, традиционное Meta+Alt+PgDwn теперь не выключает питание без подтверждения. Гораздо лучше (решили разрабы) Ctrl+Alt+Shift+PgDwn. 4 клавиши больше чем 3.

Ctrl+Alt+Del -- выведет запрос на завершение сеанса (вроде иначе было).

Открыть буфер обмена по Ctrl+Alt+V тоже не получится (по умолчанию там пусто). Ну и так далее.

Статья (англ.) Всё-таки это новость. Весь блок переписан.
vall
К примеру, традиционное Meta+Alt+PgDwn теперь не выключает питание без подтверждения. Гораздо лучше (решили разрабы) Ctrl+Alt+Shift+PgDwn. 4 клавиши больше чем 3.
Странно, у меня в плазме всегда так было, еще в четвертых кедах этот шорткат работал. Более того, в четвертых кедах даже на экране входа kdm это сочетание работало, включая Ctrl-Alt-Shift-PgUp -- перезагрузка.

vall
Ctrl+Alt+Del – выведет запрос на завершение сеанса (вроде иначе было).
Это поведение, вроде, настраивается в "System settings -- Startup and Shutdown -- Desktop Session.
Arch x86_64, Linux 5.16.7, Plasma 5.23.5
Сейчас не могу вспомнить про четвёртые, но в пятых кедах точно, у меня были указанные постом выше сочетания клавиш. Откуда (возможно сам настроил) не могу сказать. И вернул их снова, после изменений в соответствующем блоке параметров системы, на днях.

Более точно моя мысль заключается в следующем. Обычно изменения настроек в KDE появляется как опция, которую ты волен выбрать (или нет). Текущие настройки пользователя сохраняются. В этом случае все старые установки шорткатов были сброшены.
Релиз KDE Applications 20.12.2
Plasma 5.21 Удобство и красота
Plasma 5.21 вышла, и это самая красивая вещь на свете. Обратите внимание на новые обои, простую в использовании панель запуска приложений, совершенно новый системный монитор и множество других улучшений, которые делают 5.21 идеальным рабочим столом для вас.
KDE взял на себя продолжение сопровождения общедоступной ветки Qt 5.15
Plasma 5.22 Beta testing day (приглашение бета-тестеров)
Релиз рабочего стола KDE Plasma 5.22
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.