[РЕШЕНО] Самосброс пароля сети Wi Fi

Всем добрый вечер. Имеется 2-х диапазонный роутер tenda ac9, подключенный к основному роутеру gpon. Tenda применяется для раздачи вайфая. Иногда, по непонятной причине происходит сбрасывание пароля сети 2.4 GHz на пустой. Устройства, подключенные ранее, как работали, так и работают, а новый девайс не подключишь пока не зайдешь в вебморду роутера и снова вручную не введешь старый пароль. С сетью 5 GHz ничего подобного не случается. Да, еще одно. Пароли обоих сетей одинаковые для удобства домочадцев. У кого-нибудь случалось нечто подобное?
Скриншот
возможно админка закешировалась или осталась открыта где-то у кого-то в какой-то вкладке
или кто-то со стороны зашёл и сбросил

в любом случае стоит поменять пароль для входа в админку на несловарный и посмотреть не поможет ли
grayich
На админке пароль 20-ти значный, рандомный. Знаю его только я. Но поменяю, конечно, и его и другие. Заметил, что чаще всего трабла происходит после подключения какого-нибудь нового девайса. Сегодня камеру слежения переподключал, и вылетело пару раз.
На Ваше устройство же openwrt есть!
а, не. там печально как-то всё...
такие дела.
странно, возможно флешка глючит
он случайно не на морозе?
cucullus
Devices with Broadcom WiFi chipsets have limited OpenWrt supportability. Здесь согласен. Надо поменять на совместимый.

grayich
В комнате. И по LAN c роутером-бридж соединен.
С утра проверил. Опять сбросился. Вечером гляну обновления прошивки.
Проблема решена. Изменил SSID сетей (было ххххх2 и ххххх5) на рандомные и установил разные пароли.
дичь какая-то. такого не должно быть ;)
такие дела.
cucullus
дичь какая-то. такого не должно быть ;)
8 часов уже работает. Посмотрим, как будет завтра. Кстати, прошивку я взял с офсайта, а вот роутеры такие уже сняли с производства.

В общем, ничего не вышло из этой затеи. Заменил роутер на старый проверенный ALFA AIP-W525HU с одним диапазоном. Tenda лет 5 проработала, с учетом того, что брал на али с большой скидкой - это нормально.
скорее всего флешка ёкнула
перепаять флешку и норм
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.