Воспроизведение звука через pulseaudio на удалённой машине

У меня всё никак руки не доходят, может pulsa вообще лишняя сущность(в части передачи).
Если так навскидку то можно использовать ffmpeg для кодировки и захвата(любой формат будет выйграшный по отношению к raw, меломаны правда обидятся((( ), а передавать через http или rtp тем же nginx...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
ffmpeg ..передавать
А встроенный ffserver не пробовали?
а он разве не почил храбрым, ещё на стыке времён?) (2018г)
нет, не пробовал, мне он показался через чур сложен в конфигурации.
Авторы как альтернативу предлагают mkvserver_mk2
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
почил храбрым, ещё на стыке времён?) (2018г)
А да, отстал я от жизни. Когда то стримили им рабочий стол. Работало вполне, и настаивалось парой строчек в конфиге.
jim945
Причём здесь iptv?Я имел ввиду запустить фильм.По поводу было всё нормально. Но с WiFi постоянные проблемы с рандомной задержкой, обрывами и прочим прелестями.И, как выше заметили, просто забивает почти весь канал.
При том, что iptv наиболее требователен к среде передачи. На вайвае плохо с мультикастом, да и то работало нормально более-менее.

Я вообще не понимаю о чём речь про фильмы, какие проблемы? Ну да, беспроводная передача менее стабильна, чем проводная, спору нет, но чтобы какие-то серьёзные проблемы... нет таких.
Раньше, когда роутеры слабенькие были было хуже (а может инет канал _у_же был). Сейчас проблем нет. 1080 без проблем, 4к тоже запускается, просто смотреть неначем.
На тплинке wr741 (более чем 5 летней давности) с 2-3 устройств параллельно показывает.
такие дела.
indeviral
Автор без обид, но написанного на wiki хватает за глаза, а про роутер и пользователей это какая-то отсебятина…

Постараюсь без обид...
Прокомментируйте, пож-та, отсебятину про пользователей.
Ну и про роутер, заодно.
такие дела.
cucullus
Я вообще не понимаю о чём речь про фильмы, какие проблемы?
Речь о передаче не перекодированого(сжатого) сигнала.
pulse толкает raw он не сжат и грузит канал в 300mbit это 802.1n ( не все устройства его поддерживают на столько чтобы выжать максимум) так что в среднем чуть выше 150...
а видео не потянет никаким боком...
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
cucullus
Прокомментируйте
Объясните лучше вы зачем pulse нужны такие полномочия при запуске? Он же от пользователя должен запускаться и работать. Ну, а на счёт залогинен или нет, есть стандартный механизм позволяющий это обойти. Вы все сервисы от root будете запускать?
cucullus
Ну и про роутер, заодно
avahi в принципе не требует никакой конфигурации.
Если правил блокировки внутреннего трафика в сети нету он будет работать.
А это опция (на мой взгляд) нужна для трансляции между сетями тогда и наличии avahi на роутере оправдано, а так помрему (опять же) ерунда какая-то получается.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
Аааа... фильм на ноуте, а звук по вайфаю на колонки?

Вот только попробовал! Сходу не заработало, но после нескольких переключений вывода заработало.
Клип с ютюба 1080@30fps, без дропов. Роутер TP-Link TL-WR842N v5
Но, выходы на лету не переключаются. То звука нет, то изображение фризится. При перезапуске клиентской пульсы работает, если не трогать.
такие дела.
indeviral
Он же от пользователя должен запускаться и работать
Я вроде достаточно ясно объяснил в посте. ;) Никаких пользователей может не быть. Вот в данный момент у моего "сервера" ни монитора ни клавиатуры нет.

indeviral
Вы все сервисы от root будете запускать
ээээ... у меня конечно есть сервисы от пользователя, но это большая экзотика.
sshd, cups, exim, dovecot, lighttpd, что у меня ещё... да и этого достаточно... "от кого" запускаются?
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.