Две системы модули r8168 r8169

Да ладно :) на счёт тех установок - просто на Урале тогда ещё не знали как воровать :) Последняя из них так и не заработала - была дважды успешно перепродана с наваром, после чего и «почила с миром» на одном из радиозаводов.
Впрочем, к драйверам это уже не относится :)
vall
Приводил уже тут ссылку пару раз. Возможно пригодится.
по вашей ссылке
. По умолчанию загружается Manjaro — все работает как надо. То же самое, если ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ начинаю работать с win 10. В винде всё без проблем.
2. Если после включения компьютера первой загружаю винду, то в ней всё опять же без проблем. Но если ПЕРЕЗАГРУЗКОЙ перехожу на Manjaro — получаю падение скорости примерно в десять раз.
у меня еще хуже,интернет пропадает полностью после винды,если не установлен модуль r8168.и выключение компьютера не помогает,видно сетевая остается запитана от 5в. деж режима.
конкретно помогает только отключение компьютера из розетки,хоть на несколько секунд.
сейчас попробую найти и отключить в биос что-нибудь вроде загрузки через Lan или подобное.замечал что при выключеном компьютере иногда в гнезде rj45 моргает светодиод.
идет обмен данными с выключеным компьютером?
Linux Forever!
Немного инфы по теме...

Много лет живёт встройка
Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06)
на великом множестве ядер с модулем r8169. Проблем никаких не было. И вот вдруг, за пару месяцев раза 2-3 отваливалась странно.
Например, так:
r8169 0000:01:00.0 eth0: rtl_chipcmd_cond == 1 (loop: 100, delay: 100).
r8169 0000:01:00.0 eth0: rtl_ephyar_cond == 1 (loop: 100, delay: 10).
r8169 0000:01:00.0 eth0: rtl_eriar_cond == 1 (loop: 100, delay: 100).
Проявляется в проблемах с arp (я тут как-то писал)...
Думал, что может старость пришла, а потом вдруг вспомнил, что много лет жили на 100Mbit, а тут заапгрейдились на 1000Mbit!
Может тут разница в модулях и проявляется и пора ставить r8168?

В общем, продолжаю наблюдения, отпишусь, если обнаружится корреляция.
такие дела.
cucullus
В общем, продолжаю наблюдения, отпишусь, если обнаружится корреляция.
в винду например 10 случайно за пару месяцев не загружались?
к чему я,на днях для интереса с debian live запустил экзешный файл (на debian live есть такой,для установки из под винды),так защитник виндовс запретил его запускать,пишет вредоносная программа...
отродясь такого не было.
Linux Forever!
Vadim
в винду например 10 случайно за пару месяцев не загружались?
последняя винда, в которую я загружался, была XP ;) это было лет 8 назад, наверное ;))

на этом компе нечего кроме арча никогда не было.
такие дела.
cucullus
на этом компе нечего кроме арча никогда не было
молодец,уважаю.
Linux Forever!
Vadim, у меня 6 таких компов ;) умножаю уважение на 6!
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.