Какие пакеты лучше установить в KDE?

Здравствуйте, установил Arch по инструкции с вики, до этого пользовался Manjaro KDE.
Собственно, хочу установить KDE и на Arch, но не знаю какие пакеты лучше ставить, хотелось бы по минимуму.
В данный момент поставил пакет plasma-desktop, также нашёл тему на форуме, где рекомендовали эти пакеты:
- networkmanager-qt
- plasma-nm
- dolphin
- konsole
- alsa-utils
- plasma-pa
- powerdevil
- kscreen
- kde-gtk-config
- breeze-gtk
Понятное дело, что dolphin, konsole и т.п. пакеты я поставлю, но есть ведь менее очевидные пакеты(для меня по крайней мере), которые "не бросаются в глаза". Надеюсь вопрос описал ясно.
Какие пакеты ставили вы?
Konstantin1722
Здесь посмотрите. Я ставил сначала plasma-desktop, konsole, dolphin, чтобы было где работать, затем доустанавливал все по своим потребностям. Обычно люди все равно доходят до установки kde-applications, но я это не ставлю, чтобы все было по минимуму.
Konstantin1722
Здравствуйте, установил Arch по инструкции с вики, до этого пользовался Manjaro KDE.
Собственно, хочу установить KDE и на Arch, но не знаю какие пакеты лучше ставить, хотелось бы по минимуму.
В данный момент поставил пакет plasma-desktop, также нашёл тему на форуме, где рекомендовали эти пакеты:
- networkmanager-qt
- plasma-nm
- dolphin
- konsole
- alsa-utils
- plasma-pa
- powerdevil
- kscreen
- kde-gtk-config
- breeze-gtk
Понятное дело, что dolphin, konsole и т.п. пакеты я поставлю, но есть ведь менее очевидные пакеты(для меня по крайней мере), которые "не бросаются в глаза". Надеюсь вопрос описал ясно.
Какие пакеты ставили вы?
Имхо, здесь нет явных предпочтений - нужно ставить то что необходимо - по надобностям, не смотря к привязке к DE
После установки plasma-desktop, сделал следующее:
pacman -S breeze-gtk dolphin ark kate discover packagekit-qt5 konsole plasma-nm alsa-utils plasma-pa kde-gtk-config kscreen powerdevil ksystemlog xdg-user-dirs print-manager khotkeys gparted kcalc kfind
pacman -Rsn $(pacman -Qdtq)
systemctl enable NetworkManager

Ну и папки в домашней директории:
xdg-user-dirs-update

Всем спасибо.
Возникло две проблемы после установки всего что нужно.
Во-первых, в "Поведение рабочей среды" -> "Эффекты", если включить видео которое должно демонстрировать, что этот эффект делает, то у меня просто ничего нет.


Во-вторых, приложение Discover при заходе на некоторые пакеты, просто вылетает, перед этим на секунду появляется окно в котором написано, что идёт подключение к серверу. Помимо этого, в том же Discover вылезала ошибка, что-то связанное с package kit daemon. Некоторые разделы(в Discover) вообще не загружаются, идёт бесконечная загрузка списков пакетов.
Кто нибудь знает как исправить?
Konstantin1722
package kit daemon
pacman -S packagekit-qt5
Konstantin1722
Некоторые разделы(в Discover) вообще не загружаются
был баг в archlinux-appstream-data может так и не исправили
https://archlinux.org.ru/forum/post/228101/
Konstantin1722
если включить видео которое должно демонстрировать, что этот эффект делает, то у меня просто ничего нет
А kwin установлен?
packagekit-qt5 установлен итак.
vs220
А kwin установлен?
Да установлен.
Дополняю скриншотом, если принять, то Discover перестаёт вылетать.

Но бесконечные загрузки в некоторых разделах не пропали.
vs220
был баг в archlinux-appstream-data может так и не исправили
https://archlinux.org.ru/forum/post/228101/
Попробую исправить, как советуют.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.