В режиме ожидания уходит в ребут либо бесконечный режим ожидания

vs220
WusikiJeronii
USBGuard
Попробуите и его пока выключить для проверки
systemctl stop usbguard-dbus.service
systemctl disable usbguard-dbus.service
systemctl stop usbguard.service
systemctl disable usbguard.service
перезагрузиться
Такого нет. У меня есть просто dbus. Но это что-то системное. Я чёт стремаюсь
vasek
WusikiJeronii
А закрытие крышки циклом в спящий
Если systemctl suspend работает правильно, значит в конфигах действие на закрытие крышки прописано другое - смотри
… а учитывая, что стоит Gnom, то он мог и переопределить самовольно …
А где есть инфа по этому конфигу? Я кстати также попробовал убрать автосон при закрытии в доп. натройках gnome. И включить suspend после /etc/systemd/logind.conf. Та жа история с ребутом. У меня складывается такое ощущение что при открытии крышки есть ещё какой-то скрипт/серис/что-то ещё которое хранит какие-то данные и при открытии этот скрипт не срабатывает. Ну вообще да. Логично что раз саспенд работает, значит дело ни с ним. Но тогда вопрос в чём.
WusikiJeronii
Такого нет
Его плагин гномовский пытается через dbus дернуть
gsd-usb-protect[1002]: Error calling USBGuard DBus to change the protection after a screensaver event: GDBus.Error:org.freedesktop.DBus.Error.ServiceUnknown: The name org.usbguar>
https://gitlab.gnome.org/denittis/gnome-settings-daemon/blob/29ae1fb6b76a38f27a0875be0e3fffe0a904ea1e/plugins/usb-protection/gsd-usb-protection-manager.c
гляньте нет ли его отключения в gnome-settings-daemon
WusikiJeronii
Но тогда вопрос в чём.
Нужно добыть логи, которые бы показали в какие конфиги/файлы лезет система с закрытием крышки ... и сравнить эти логи без закрытия крышки
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Зачем создавать темы по манжаре в разделе для новичков арча?
Есть профильный форум. Там и спрашивайте.
Тему переношу в /dev/null и закрываю.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.