Не могу поднять сеть

На диск то записалось но сеть не поднимается. Сетевая карта down. Вроде нету netctl. Загрузился с образа и поставил его на диск , перезагрузился с диска но в сервисах его нет. Как его запустить потому что не настроив сеть я ничего не могу дальше делать в руте нет ни редактора текстового никакого ровно ничего. В сервисах все что относится к сети disabled
На диск то записалось но сеть не поднимается. Сетевая карта down. Вроде нету netctl. Загрузился с образа и поставил его на диск , перезагрузился с диска но в сервисах его нет. Как его запустить потому что не настроив сеть я ничего не могу дальше делать в руте нет ни редактора текстового никакого ровно ничего. В сервисах все что относится к сети disabled
Здесь все написано.
1. Троллим?
2. Почему вы разочаровались в виндовз?
Paratrupper, это читал\пробовал?
Holden
На диск то записалось но сеть не поднимается. Сетевая карта down. Вроде нету netctl. Загрузился с образа и поставил его на диск , перезагрузился с диска но в сервисах его нет. Как его запустить потому что не настроив сеть я ничего не могу дальше делать в руте нет ни редактора текстового никакого ровно ничего. В сервисах все что относится к сети disabled
Здесь все написано.
1. Троллим?
2. Почему вы разочаровались в виндовз?
Я работаю в FreeBSD. Там всё просто и ясно. А в видовз уже лет 8 не работал после того как вирусня начала роутинг серверов менять
grayich
Paratrupper, это читал\пробовал?
"Убедитесь, что ваш сетевой интерфейс обнаружен и включён, например, с помощью ip-link" :) Обнаружил что он выключен, вот и срашиваю как его включить/ Мне на английском форуме сказали что если netctl не запущен то и никакой сети не будет. А он не запущен. Я во фре просто две строки прописываю в rc.conf и никаких проблем
Paratrupper
всё просто и ясно
Тут тоже.
Арч это коструктор
набор кирпичиков:пакеты в репах
и инструкция как из них сложить что надо :wiki.

Ваша проблема что иструкцию вы не читаете.
Нужные пакеты- управление сетью, текстовый редактор и прочее нужное надо поставить и настроить.

https://wiki.archlinux.org/index.php/Network_configuration

https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_applications/Documents#Console
Понятно с завязанными глазами, что ТС развлекается. Другое хочу сказать, для тех, кто будет это читать:
>> нет ни редактора текстового никакого ровно ничего
есть, называется vi (не vim, но его урезанный аналог). Всегда и в любом дистре с коробки вы можете найти vi и править с его помощью конфиги. Конечно это не "notepad" виндовый, нужно знать, как ним пользоваться и он довольно сложен для начинающих, но возможность править конфиги есть в любой линукс системе, особенно если нет возможности установить свой редактор.
simd0264
Понятно с завязанными глазами, что ТС развлекается. Другое хочу сказать, для тех, кто будет это читать:
>> нет ни редактора текстового никакого ровно ничего
есть, называется vi (не vim, но его урезанный аналог). Всегда и в любом дистре с коробки вы можете найти vi и править с его помощью конфиги. Конечно это не "notepad" виндовый, нужно знать, как ним пользоваться и он довольно сложен для начинающих, но возможность править конфиги есть в любой линукс системе, особенно если нет возможности установить свой редактор.
Нет vi, нет vim, нет nano нет ничего и подрузить нельзя потому что сети нет. А я обычно в нано работаю или ee во фре бсде. Я даже здесь resolv.conf не могу править
я понял, да, не уходите со связи, мы работаем над вашей проблемой

vs220
Paratrupper
всё просто и ясно
Тут тоже.
Арч это коструктор
набор кирпичиков:пакеты в репах
и инструкция как из них сложить что надо :wiki.

Ваша проблема что иструкцию вы не читаете.
Нужные пакеты- управление сетью, текстовый редактор и прочее нужное надо поставить и настроить.

https://wiki.archlinux.org/index.php/Network_configuration

https://wiki.archlinux.org/index.php/List_of_applications/Documents#Console
Да я поставил с netctl с как его запустить не понимаю. Его не видно из рута. Как его в сервисы поставить
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.