Специальные возможности при установке

Мы очень рады сообщить, что специальные возможности были добавлены в наш установочный носитель с помощью archiso v49. Начиная с выпуска 2020.11.01 они доступны через пункт меню 2-го загрузчика. Конкретное руководство по установке можно найти на вики.

Большое спасибо Александру Епанешникову, который интегрировал функции проекта TalkingArch в профиль обновления archiso, который используется для создания установочного носителя.

Примечание. Таймауты загрузчика были установлены на 15 секунд, чтобы позволить слепым пользователям выбирать пункт меню, поскольку сами загрузчики не предлагают функций доступности.
Если обратиться к первоисточнику, то можно выяснить, что речь идёт об интеграции в установочный образ озвучки текста для слабовидящих пользователей.
"Специальные возможности" может и звучит современно и толерантно, но совершенно непонятно о чём речь ;)
такие дела.
cucullus
"Специальные возможности"
"Доступная среда установки" более точный перевод. И по смыслу нововведений лучше подходит. Слово "special" в оригинальном тексте отсутствует.

С другой стороны "современно и толерантно" в IT-технологиях именно так чаще выражаются, говоря о дополнительном сервисе для людей с ограниченными возможностями.

Однако всё это совсем не критично. Главное, что коллега постарался и форумяне теперь в курсе событий.
vall
Главное, что коллега постарался и форумяне теперь в курсе событи
тут спору нет
такие дела.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.