{решено}Посоветуйте хорошую альтернативу xpad для заметок xfce4.

в последнее время xpad начал глючить,после загрузки системы возле курсора мыши постоянно крутится колесик,пока не шелкнешь на панели значек xpad.
после того как откроешь и закроешь заметку все восстанавливается.не знаю,может разработчики специально так сделали,но мне это не нравится.
кто чем пользуется,посоветуйте если не трудно.
Linux Forever!
Vadim
xpad начал глючить,после загрузки системы возле курсора мыши постоянно крутится колесик,пока не шелкнешь на панели значек xpad
xfce или автозагрузка глючит скорее всего.

Убрать из автозагрузки и отключить автозагрузку в xpad

проверить на ошибки и как быстро стартует
killall xpad
xpad
почистить кеш
rm ~/.cache/sessions/*

Добавить в Applications Menu > Settings > Settings Manager > Session and Startup > Application Autostart
запуск скрипта или команды с
sleep 40 && xpad
vs220,спасибо,все получилось.
rm ~/.cache/sessions/*
не помогло,команда Applications Menu > Settings > Settings Manager > Session and Startup > Application Autostart
sleep 40 && xpad
не сработала.
Создал скрипт hpad.sh
#!/bin/bash
sleep 10
/usr/bin/xpad
и добавил в автозагрузку Menu > Settings > Settings Manager > Session and Startup > Application Autostart
все работает как часики.
еще раз спасибо
извиняюсь за оффтоп,некоторым наш форум не нравиться,мне всегда здесь помогали,на форуме alt лет 7 назад задал простой для меня сейчас вопрос,предложили платную поддержку или пошел нахрен... ,притом не стесняясь в выражениях.послал их сами знаете куда и больше с ихним альтом и шагориным дел не имею.
Linux Forever!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.