Как открыть терминал в виде приложения?

vs220
как он при этом умудрился арч поставить осталось за кадром
это нормально, если он молод, я так же ставил. они привыкли на готовенькое. я, к примеру, установил несколько раз на виртуалку, потом на жесткий, читал форумы, а зарегался на ваш форум только лишь после того, как у меня возник вопрос, как в тот момент выяснилось , идиотский, не разобравшись в ситуации. но ТС , видимо, молодой (P.S. мне 42 будет на днях, 13 лет назад я даже включать как комп не знал, позже заинтересовался всем этим), а они хотят сразу всё, без усилий. Изучают Python и хотят сразу по 100 рэ зарплаты, забыв старое дедовское, типа, без труда и ... рыбы нет из пруда.
ТС , скока годков, ежели не секрет?
Ответишь по честному, подскажут, нет, не ожидай помощи, уж извини, думай сам и ищи помощи на англоязычных ресурсах (там мне частенько приходилось искать вначале, к примеру zram, zsap, preload, makepkg, переводил не через gooogle translate, там чудеса, при этом заглядывал на форумы gentoo и slackware), мозги нужны везде, а не папины деньги. В будущее смотри. Дай бог тебе ...
Aivar
Но это псевдопрозрачность, которая, имхо, лучше настоящей.
Да, я понимаю, но я не полностью разобрался в этом, как говорят, одном из лучщих эмуляторов терминала, и оставил на потом, сейчас у меня sakura и lxterminal. ТС сидел на Ubuntu, там видимо, xfce4-terminal, я не был на бунте, был на ксубунте, не знаю. Но вы ему подсказали, как исправить ситуацию : установить lxterminal к примеру и включить композитный режим, подозренаю, он на xfce или kde.
reziiii
а не идти в какую-то задницу с черным экраном
Извините, но задница у вас в голове. Продолжайте сидеть на винде, и не выпендривайтесь.
In Tux We Trust
redix
Извините, но задница у вас в голове.
Извините меня, но давайте будем уважительны к другим. молодежь не виновата в том, что им реально навязывают что-то другое, называют это гаджетами и говорят теперь это их стиль жизнни. парень или девушка решили глубже копнуть, не их нива в любознательности, прошу не быть такими агрессивными. это реалии. прошу прощения за откровенность, не будем злы к новичкам.
Как в библии:
Да не уподобимся мы злу.
valentoss78
молодежь не виновата в том, что им реально навязывают что-то другое
у моей знакомой сын телефон купил за 60 т.р. а она при этом платит кредиты по 15 т.р. говорю, вы идиоты, вы на двоих и 30 не зарабатываете.
valentoss78
говорю, вы идиоты
+100500

хотя говорят что в России нельзя жить на 15К, а ты предоставил доказательство что можно и на 2х норм жить, и с качеством....
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
valentoss78
давайте будем уважительны к другим
valentoss78
говорю, вы идиоты
o_O

reziiii
Мне надо просто открыть консоль как в обычных дистах линукса а не идти в какую-то задницу с черным экраном.
А тут, в большинстве своём, собрался народ, который любит ковыряться в ... черном экране.
)
valentoss78
Как в библии:
Да не уподобимся мы злу.
Шото стал забывать я Библию. В какой Книге это написано?
anode
Шото стал забывать я Библию. В какой Книге это написано?
а ты какие читал? те которые прошли религиозную цензуру? или настоящие, написанные почти современниками тех лет?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Н
nafanja
а ты какие читал?
По крайней мере в Пятикнижии, которое я диктовал Мусе, такого не помню.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.